Научный семинар «Затухание решения обобщенного уравнения Кавахары при больших временах»

3 ноября 2020
Участие online
Лийко Виктория Владимировна

3 ноября в 12:00 по московскому времени

Будет рассмотрена начально-краевая задача для обобщенного уравнения Кавахары. Данное уравнение имеет модификацию, позволяющую добиться затухания решения на бесконечности.  Будут проведены рассуждения, которые, в конечном счете, позволят доказать глобальную корректность решения поставленной задачи.

Мартынов Егор, аспирант Математического института РУДН.

Тема доклада: Затухание решения обобщенного уравнения Кавахары при больших временах.

Участие online

Ссылка на семинар

3 - 8 ноября
V Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Департамент государственной молодёжной политики сообщает о проведении Федеральным агентством по делам национальностей при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации V Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства.
3 ноября
Всероссийский научный семинар «Численное моделирование нелинейных спиновых волн в графеновых структурах»
3 ноября
Мастер-класс с участием организации ООО «Инженерная геология и геотехника»
В РУДН на платформе MS Teams состоится онлайн мастер-класс для студентов с инженером-экологом ООО «Инженерная геология и геотехника» Милутка Анастасией.
5 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Тайм-менеджмент, личная эффективность»
На мастер-классе будут покажем, как эффективно спланировать свое время, повысить личную эффективность для работы в условиях многозадачности современной жизни.