Спикток. Магистратура: «Филология. Литературоведение. Русский как иностранный (РКИ) Языкознание. Лингвистика. Русский язык»

Спикток. Магистратура: «Филология. Литературоведение. Русский как иностранный (РКИ) Языкознание. Лингвистика. Русский язык»

Мероприятие прошло
10 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

10 ноября в 12:00 по московскому времени

Вы узнаете о содержании и учебных планах магистерских программ по направлениям «Филология», «Литературоведение», «Русский язык как иностранный», «Языкознание», «Русский язык», а также о направлениях научной деятельности кафедры общего и русского языкознания филологического факультета РУДН.

Спикер

Денисенко Владимир Никифорович – зав. кафедрой общего и русского языкознания, д.ф.н., проф.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 - 12 ноября
Международный научный форум «Вопросы современной лингвистики и изучения иностранных языков в эпоху искусственного интеллекта» (посвященный Всемирному дню науки за мир и развитие)
Ключевая цель данного международного форума – это системное рассмотрение и обсуждение вопросов, связанных с развитием теоретической и прикладной лингвистики первой четверти XXI столетия в их взаимосвязи с информационными технологиями и эволюционирующими методами познания искусственного интеллекта
Формат: Форум
Организатор: Институт экологии
2020
10 ноября
Спикток. Аспирантура: «Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность»
Вы узнаете о конкурентных преимуществах программы аспирантуры, познакомитесь с условиями приема на обучение, основными изучаемыми специальными дисциплинами, с видами стажировок и практик, получите представление о возможной карьере и трудоустройстве после успешного освоения образовательной программы.
2020
10 ноября
Научный семинар «Об отсутствии решений нелинейных неравенств с дробным лапласианом»
Будут обсуждаться результаты об отсутствии решений, полученные авторами за последние годы для некоторых нелинейных уравнений и неравенств в частных производных, содержащих дробные степени оператора Лапласа. Получены условия вложения и условия плотного вложения пространства гладких функций в пространство Соболева, приведены примеры нарушения плотности вложения.
2020
10 - 12 ноября
V Международная молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей, телекоммуникациям и анализу данных
Целью проведения международной молодежной школы APTCT-2020 является предоставление обучающимся РУДН и другим молодым российским и зарубежным исследователям из различных академических и научно-исследовательских организаций возможности открытого обсуждения полученных результатов и путей развития, обмена опытом, объединения усилий в перспективных направлениях исследований современных телекоммуникационных систем и технологий.