Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»

Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»

Мероприятие прошло
19 ноября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

19 ноября в 10:30 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке». Конференция состоится в заочном режиме.

Цель конференции  - обсудить перспективы развития иностранных языков и стран изучаемых языков в 21 веке, способствовать повышению уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку.

Задачи конференции:

  • способствовать соединению языковой и профессиональной подготовки в деятельности учащихся;
  • сформировать у студентов востребованные на рынке труда компетенции;
  • мотивировать учащихся к изучению иностранных языков, стимулировать инициативу преподавателей и студентов, активизировать их научную работу;
  • способствовать осуществлению индивидуальных образовательных траекторий, помогающих достижению автономии студента, его самостоятельности, раскрытию творческого потенциала студентов и преподавателей.

В ходе конференции планируется обсудить на иностранных языках европейские и восточные языки в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия, глобализацию английского языка и перспективы развития других иностранных языков, вестернизацию и экспорт западных ценностей. На конференции планируется демонстрация инновационных дидактических и методических материалов, учебных пособий, представленных участниками конференции. В работе конференции примут участие преподаватели и студенты кафедры иностранных языков ФГСН РУДН и других российских и зарубежных вузов.

Конференция также будет способствовать повышению уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку, развитию международного сотрудничества в области образования. В связи с этим приветствуется представление докладов, отражающих перспективные исследования и новаторские методики.

Краткая аннотация структуры мероприятия:

  • 10:00 - 10:20 регистрация участников;
  • 10:30 - начало работы;
  • 14:00 - 14:30 кофе брейк;
  • 18:00 - завершение работы.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
19 ноября
Лекция «Галогенная связь в координационной химии: от фундаментальных аспектов к новым материалам»
Лекция посвящена одному из "неклассических" типов супрамолекулярных взаимодействий - так называемой галогенной связи (ГС) - в координационной химии.
2020
19 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Города: изучаем, управляем, планируем (проектная деятельность при изучении географии)»
На мастер-классе обсудим важную учебную и практическую тему — тему развития умных городов. Города — живые организмы: кто и как ими управляет? Смарт подходы в развитии современных городов. Городская планировка и смарт система: приоритеты выбора. Традиционные и креативные проекты городского планирования. Практика развития городов с учетом историко-географических факторов и особенностей планировки.
2020
19 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Волны де Бройля и корпускулярно-волновой дуализм»
На мастер-классе рассмотрим как идея де Бройля (историка по образованию) о том, что внутри любой частицы в силу великого закона природы существуют колебания неизвестной (до сих пор !!!) природы, что приводит к генерации сверхсветовых волн и корпускулы дополнительно приобретают ещё и волновые свойства (именно это и составляет суть корпускулярно-волнового дуализма) привела к созданию квантовой механики, что было отмечено Нобелевской премией по Физике.
2020
19 ноября
Семинар «Эффективное описание электромеханического сопряжения в модели миокарда»
Механика сокращения сердечной мышцы, развиваемые в ней напряжения и деформации тесно связаны с процессами её электрической активации.