Семинар «Лингвистическая экспертиза: перспективы карьеры»

Семинар «Лингвистическая экспертиза: перспективы карьеры»

Мероприятие прошло
10 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Лариса Юрьевна Луцковская
О мероприятии

10 ноября в 18:00 по московскому времени

На платформе Microsoft Teams кафедра иностранных языков юридического института проводит семинар на тему «Лингвистическая экспертиза: перспективы карьеры», основной докладчик – представитель работодателя, заведующий лабораторией судебной лингвистической экспертизы ФБУ Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, Кузнецов В.О. Целью мероприятия является ознакомление студентов с особенностями работы специалистов в сфере судебной лингвистической экспертизы, требованиями, предъявляемыми к специалистам в данной области, а также с перспективами карьерного роста. В ходе семинара Кузнецов В.О. поделиться со студентами своим опытом работы в судебной лингвистической экспертизе.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 ноября
Научный семинар «Об отсутствии решений нелинейных неравенств с дробным лапласианом»
Будут обсуждаться результаты об отсутствии решений, полученные авторами за последние годы для некоторых нелинейных уравнений и неравенств в частных производных, содержащих дробные степени оператора Лапласа. Получены условия вложения и условия плотного вложения пространства гладких функций в пространство Соболева, приведены примеры нарушения плотности вложения.
2020
10 ноября
Университетская среда для учителей. Семинар «Отечественная война 1812 года»
На методологическом семинаре обсудим современные трактовки событий 1812 г., познакомимся с отражением военного прошлого в научной литературе, в сознании и культуре. Обсудим, как память о военном прошлом формирует национальную идентичность, как выглядит Наполеон Бонапарт в коллективной памяти России, какие события первой четверти XIX в. оказали существенное влияние на развитие России и стран Западной Европы.
2020
10 ноября
Университетская среда для учителей. Круглый стол «Актуальные задачи химической науки»
Круглый стол посвящен вопросам актуальных исследований в современной химии, особое внимание уделим исследованиям по разработке физико-химических свойств новых материалов для термокаталитических процессов переработки нефти и природного газа. Покажем как работает оборудование для исследования каталитических систем.
2020
10 ноября
Встреча студентов старших курсов с руководителем направления Управления развития продаж Балияном Романом Рубеновичем
На факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится встреча студентов старших курсов ФГСН, изучающих английский язык, с руководителем направления Управления развития продаж одной из крупнейших российских страховых компаний Балияном Романом. На встрече выпускник ФГСН расскажет о своем опыте обучения по программе «Переводчик» и о своем карьерном пути.