Научный семинар «Об отсутствии решений нелинейных неравенств с дробным лапласианом»

Научный семинар «Об отсутствии решений нелинейных неравенств с дробным лапласианом»

Мероприятие прошло
10 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Бахтигареева Эльза Гизаровна
О мероприятии

10 ноября в 19:00 по московскому времени

Будут обсуждаться результаты об отсутствии решений, полученные авторами за последние годы для некоторых нелинейных уравнений и неравенств в частных производных, содержащих дробные степени оператора Лапласа. Получены условия вложения и условия плотного вложения пространства гладких функций в пространство Соболева, приведены примеры нарушения плотности вложения.

Докладчики

Е.И.Галахов (РУДН), О.А.Салиева (МТГУ Станкин), А.Фино (Университет Триполи).

Тема доклада: Об отсутствии решений нелинейных неравенств с дробным лапласианом.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 ноября
Университетская среда для учителей. Круглый стол «Актуальные задачи химической науки»
Круглый стол посвящен вопросам актуальных исследований в современной химии, особое внимание уделим исследованиям по разработке физико-химических свойств новых материалов для термокаталитических процессов переработки нефти и природного газа. Покажем как работает оборудование для исследования каталитических систем.
2020
10 - 12 ноября
Международный научный форум «Вопросы современной лингвистики и изучения иностранных языков в эпоху искусственного интеллекта» (посвященный Всемирному дню науки за мир и развитие)
Ключевая цель данного международного форума – это системное рассмотрение и обсуждение вопросов, связанных с развитием теоретической и прикладной лингвистики первой четверти XXI столетия в их взаимосвязи с информационными технологиями и эволюционирующими методами познания искусственного интеллекта
Формат: Форум
Организатор: Институт экологии
2020
10 ноября
Научный семинар «Следы интегральных операторов Фурье на подмногообразиях и их приложения»
Для гладкого вложения многообразий i: X → M и оператора A на многообразии M его след на подмногообразии X определяется как оператор на X, равный композиции оператора ограничения с M на X, отвечающего вложению i, оператора А и двойственного оператора коограничения, сопоставляющего функциям на X распределение на M, сосредоточенное на X. Конструкция следа является центральной в относительной эллиптической теории, т.е. теории операторов, ассоциированных с парой (M, X).
2020
10 ноября
Встреча студентов старших курсов с руководителем направления Управления развития продаж Балияном Романом Рубеновичем
На факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится встреча студентов старших курсов ФГСН, изучающих английский язык, с руководителем направления Управления развития продаж одной из крупнейших российских страховых компаний Балияном Романом. На встрече выпускник ФГСН расскажет о своем опыте обучения по программе «Переводчик» и о своем карьерном пути.