Семинар-лекторий «Межкультурный полилог»

Семинар-лекторий «Межкультурный полилог»

Мероприятие прошло
9 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

11 ноября в 12:00 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН состоится очередное заседание семинара-лектория для иностранных обучающихся выпускных курсов «Межкультурный полилог». В это раз ежегодная встреча пройдет в онлайн-формате.

Семинар-лекторий проводится в рамках общеуниверситетского семинара-лектория «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!».

Семинар-лекторий  «Межкультурный полилог» станет продолжением Марафона, который проводится  в честь 60-летия Российского университета дружбы народов  в  Институте иностранных языков и принимает  эстафету от межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Связи с общественностью как средство повышения узнаваемости марки», состоявшейся 5 октября 2020 года.

Перед участниками семинар-лектория выступят: председатель Ученого совета ИИЯ РУДН, директор ИИЯ РУДН, академик МАНПО, профессор  Н.Л. Соколова, руководитель отделения «Лингвистика» , кандидат филологических доцент Л.А. Егорова, руководитель отделения «Зарубежное регионоведение» С.А. Блинова, руководитель направления «Психолого-педагогическое образование», доктор психологических наук, профессор  Л.Ж. Караванова, главный специалист по аспирантуре академик МАН ВШ,  доктор филологических наук, профессор Н.Ф. Михеева, заместитель директора по учебной работе Е.А. Мраченко, заместитель директора по научной работе доктор социологических наук, профессор С.А. Шаронова, заместитель директора по воспитательной работе О.А. Сухомлин, заместитель директора по международной деятельности Н.Я. Безрукова, члены студенческого комитета ИИЯ РУДН.

В числе почетных гостей - иностранные выпускники ИИЯ РУДН Эркиада Горези (Албания), Цзюйянь Гао (Китай) и Дина Тихонина (Грузия).

Студентам расскажут о перспективах обучения в магистратуре и аспирантуре в Институте иностранных языков РУДН, в том числе и по программам с зарубежными вузами-партнерами.

Участники встречи узнают о правилах поступления и обучения на второй и третьей ступенях образования в Институте иностранных языков: в магистратуре по профилям «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR), «Теория коммуникации и синхронный перевод», «Европейский регион» и «Психолого-педагогические основы организационно-управленческо деятельности»; в аспирантуре по направлениям «Языкознание и литературоведение», «Образование и педагогические науки» и «Психологические науки».

  • Во встрече примут участие представители Департамента по работе с выпускниками и Департамента организации практик и трудоустройства обучающихся Университета.
  • Будут рассмотрены такие аспекты как трудоустройство в России и за рубежом, особенности миграционного законодательства и т.д.
  • К участию приглашаются – иностранные студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры Института иностранных языков РУДН.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
9 ноября
Спикток. Магистратура: «Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности, адвокатура, нотариат»
Вы узнаете о возможности конкурентных преимуществах выпускников данных программ, которые способны проводить юридическую экспертизу и разрабатывать нормативно-правовые акты, осуществлять предупреждение правонарушений; выявлять, пресекать, раскрывать и расследовать правонарушения и преступления, участвовать в уголовном, гражданском и арбитражном процессе в качестве адвоката либо представителя, выявлять нарушения законодательства в различных сферах, осуществлять меры по восстановлению в правах граждан, организаций.
2020
9 ноября
IV Международный саммит по научным исследованиям по сетям 5G+
Российский университет дружбы народов (РУДН) 9 ноября 2020 года проводит IV Международный саммит по научным исследованиям по сетям 5G+ (IV 5G+ Summit R&D Russia).
2020
9 ноября
Лекция «Организационная структура гостиничного предприятия. Служба консьержей»
В Институте гостиничного бизнеса и туризма состоится лекция выпускника ИГБиТ РУДН и частного консьержа гостиницы «Петр I» Нгуен Ха Тунг Лама. Нгуен осветит вопросы о месте, роли и функциях службы консьержей в структуре гостиничного предприятия, остановится на требованиях, предъявляемых к претендентам на должность, а также расскажет о функциональных обязанностях консьержа.
2020
9 ноября
Мастер-класс «Россия – страна возможностей»
Профстажировки 2.0 — новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий в качестве социального лифта студенческие работы и стажировки.