День специальности, приуроченный к Международному дню экономиста

11 ноября 2020
Савельева Ирма Евстафьевна

На базе Департамента техносферной безопасности Аграрно-технологического института РУДН проводится День специальности, приуроченный к Международному дню экономиста.

Основной целью мероприятия является обмен опытом и мнениями о тенденциях развития экономики России и мира. День экономиста молодой праздник в России, он празднуется официально с 2015 года. Среди основных задач данного мероприятия можно выделить следующие:

• выявление новых идей и поддержка перспективных научно-исследовательских разработок преподавания экономических дисциплин,
  • определение перспектив экономической специальности в нашей стране и за рубежом.

В мероприятии примут участие ведущие экономисты - ученые и практики.

11 ноября
Круглый стол «Знанием объединимся»
В 2020 году тема круглого стола звучит как «SCIENTIA UNESCAMUS» или «Знанием объединимся». Круглый стол 2020 года это онлайн-площадка для обсуждения образовательного, культурного, информационного сотрудничества на пространстве СНГ.
11 ноября
I Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Восточный калейдоскоп»
«Восточный калейдоскоп» - первое мероприятие, целенаправленно связанное с традиционной ориенталистикой.
11 ноября
Мастер-класс «Исследование и оптимизация многолинейных систем массового обслуживания»
Проводится анализ систем описанного вида как модели систем когнитивного радио (абсолютные приоритеты) и соты мобильной сети связи с учетом обеспечения процедуры относительного приоритетного предоставления ресурсов запросам, прибывающим из смежных сот в процессе обслуживания (handover-запросы).
11 ноября
Мастер-класс «Будь готов к любым неожиданностям! Этика моральной защиты»
В Институте иностранных языков РУДН в онлайн-формате состоится мастер-класс «Будь готов к любым неожиданностям! Этика моральной защиты».