Международная научно-практическая конференция «Современные технологии защиты клубней картофеля и корнеплодов во время вегетации и при хранении»

Международная научно-практическая конференция «Современные технологии защиты клубней картофеля и корнеплодов во время вегетации и при хранении»

Мероприятие прошло
19 ноября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

19 ноября в 10:00 по московскому времени

Цель и задачи:

  • Ознакомление с последними результатами фундаментальных и прикладных исследований в области защиты от клубневой инфекции при производстве основных продовольственных культур;
  • Обмен научным и производственным опытом между ведущими и молодыми учеными России и мира, проводящими исследования в области защиты растений;
  • Установление прямых контактов между ведущими и молодыми учеными, представителями агробизненса, правительственных и неправительственных организаций, анализ состояния современной российской науки и промышленности в растениеводства и защиты растений.

Конференция будет посвящена следующим вопросам:

  • Возбудители инфекций клубней и корнеплодов. Видовое и внутривидовое разнообразие, появление новых видов фитопатогенов;
  • Новые химические и биологические препараты для защиты клубней и корнеплодов. Устойчивость к фунгицидам. Распространенность и картирование устойчивых к фунгицидам штаммов;
  • Защита клубней при производстве семенного материала;
  • Диагностика возбудителей болезней клубней и корнеплодов;
  • Агротехнические и физические методы защиты. Защита клубней и корнеплодов в органическом земледелии;
  • Фитосанитарный потенциал почвы.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Участники конференции

Научно-педагогические работники, студенты и аспиранты РУДН, РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, Научно-практического центра НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству, ВНИИ защиты растений, ВНИИ фитопатологии, ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха, представители компаний-производителей сельскохозяйственной продукции.

Программа конференции

  • 10:00–10:40 Открытие конференции;
  • 10:40–12:00 Секция 1. Биологические особенности и разнообразие возбудителей болезней клубней и корнеплодов;
  • 15:00–16:40 Секция 2. Технологии защиты картофеля при хранении.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
19 ноября
Открытая лекция «Мы сильны нашей верною дружбой!»
В Институте иностранных языков РУДН в онлайн-формате состоится открытая лекция «Мы сильны нашей верною дружбой! Образование как способ вхождения человека в мир науки и культуры, как гражданина Вселенной».
2020
19 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Города: изучаем, управляем, планируем (проектная деятельность при изучении географии)»
На мастер-классе обсудим важную учебную и практическую тему — тему развития умных городов. Города — живые организмы: кто и как ими управляет? Смарт подходы в развитии современных городов. Городская планировка и смарт система: приоритеты выбора. Традиционные и креативные проекты городского планирования. Практика развития городов с учетом историко-географических факторов и особенностей планировки.
2020
19 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Волны де Бройля и корпускулярно-волновой дуализм»
На мастер-классе рассмотрим как идея де Бройля (историка по образованию) о том, что внутри любой частицы в силу великого закона природы существуют колебания неизвестной (до сих пор !!!) природы, что приводит к генерации сверхсветовых волн и корпускулы дополнительно приобретают ещё и волновые свойства (именно это и составляет суть корпускулярно-волнового дуализма) привела к созданию квантовой механики, что было отмечено Нобелевской премией по Физике.
2020
19 ноября
Спикток. Магистратура: «Прикладная математика и информатика. Data Science и цифровая трансформация /Data Science and Digital Transformation, на русском и английском языках»
Вы узнаете о конкурентных преимуществах программы, познакомитесь с условиями приема на обучение, основными изучаемыми специальными дисциплинами, с видами стажировок и практик, получить представление о возможной карьере и трудоустройстве после успешного освоения образовательной программы.