3-е заседание (стратегической сессии) в целях подготовки проекта Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года

11 ноября 2020
ул. Миклухо-Маклая, 6, зал Ученого совета главного корпуса РУДН

В ФГАУО ВО «Российский университет дружбы народов» состоится третье заседание (стратегическая сессия) по разработке Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2030 года с участием представителей межгосударственной рабочей группы разработчиков программы, представителей заинтересованных ведомств и организаций государств-участников СНГ, официально участвующих в разработке.

Цель Заседания – обсуждение вопросов разработки Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2030 года в рамках реализации государственного контракта в интересах Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Ключевые вопросы Заседания:

• Требования и ограничения при разработке целей и задач Межгоспрограммы СНГ;
  • Вызовы, возникшие в программируемых сферах деятельности за прошедший период и риски отсутствия программного планирования;
  • Характеристики и условия реализации Межгоспрограммы СНГ;
  • Анализ современного состояния программируемых сфер регулирования Межгоспрограммой СНГ и тенденций их изменения в среднесрочный и долгосрочный период;
  • Объемы финансового обеспечения реализации Межгоспрограммы СНГ;
  • Параметры и критерии отбора участников Межгоспрограммы СНГ;
  • и другие актуальные темы.
11 ноября
Круглый стол «Знанием объединимся»
В 2020 году тема круглого стола звучит как «SCIENTIA UNESCAMUS» или «Знанием объединимся». Круглый стол 2020 года это онлайн-площадка для обсуждения образовательного, культурного, информационного сотрудничества на пространстве СНГ.
11 ноября
I Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Восточный калейдоскоп»
«Восточный калейдоскоп» - первое мероприятие, целенаправленно связанное с традиционной ориенталистикой.
11 ноября
Мастер-класс «Исследование и оптимизация многолинейных систем массового обслуживания»
Проводится анализ систем описанного вида как модели систем когнитивного радио (абсолютные приоритеты) и соты мобильной сети связи с учетом обеспечения процедуры относительного приоритетного предоставления ресурсов запросам, прибывающим из смежных сот в процессе обслуживания (handover-запросы).
11 ноября
Мастер-класс «Будь готов к любым неожиданностям! Этика моральной защиты»
В Институте иностранных языков РУДН в онлайн-формате состоится мастер-класс «Будь готов к любым неожиданностям! Этика моральной защиты».