Курс лекций «Комплексный подход в моделировании и оптимизации ускорительных систем на графическом процессоре (GPU)»

Курс лекций «Комплексный подход в моделировании и оптимизации ускорительных систем на графическом процессоре (GPU)»

Мероприятие прошло
19 ноября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

19 ноября с 10:00 до 12:40 по московскому времени

Предлагается курс лекций по современным методам математического моделирования и оптимизации сложных ускорительных установок типа ATLAS LHC (CERN, Женева) с использованием массивно-параллельных вычислений на графических процессорах (GPU).

Лектор

Евгений Евгеньевич Перепелкин - доктор физико-математических наук, профессор кафедры квантовой статистики и теории поля МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой физики МТУСИ.

Участие online

Ссылка на мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
19 ноября
Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»
На факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке». Конференция состоится в заочном режиме.
2020
19 ноября
Лекция «Галогенная связь в координационной химии: от фундаментальных аспектов к новым материалам»
Лекция посвящена одному из "неклассических" типов супрамолекулярных взаимодействий - так называемой галогенной связи (ГС) - в координационной химии.
2020
19 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Города: изучаем, управляем, планируем (проектная деятельность при изучении географии)»
На мастер-классе обсудим важную учебную и практическую тему — тему развития умных городов. Города — живые организмы: кто и как ими управляет? Смарт подходы в развитии современных городов. Городская планировка и смарт система: приоритеты выбора. Традиционные и креативные проекты городского планирования. Практика развития городов с учетом историко-географических факторов и особенностей планировки.
2020
19 ноября
Семинар «Эффективное описание электромеханического сопряжения в модели миокарда»
Механика сокращения сердечной мышцы, развиваемые в ней напряжения и деформации тесно связаны с процессами её электрической активации.