II тур студенческого чемпионата РУДН по игре «Что? Где? Когда?»

20 ноября 2020
Участие online
Чернов Александр

20 ноября в 18:30 по московскому времени

Цель мероприятия – популяризация и развития интеллектуальных игр и создание условий для реализации интеллектуально-творческих возможностей обучающихся и молодых преподавателей

Задачи проекта:

• Выявление наиболее талантливых студентов из числа обучающихся факультетов, институтов, академии.
  • Создание условий для развития творческих способностей, условий для самовыражения, повышения самооценки, самореализация обучающихся.
  • Создание условий для успешной социализации обучающихся, в том числе иностранных, средствами включения в личностно и общественно-значимую деятельность.
  • Формирование компетенций: коммуникативных, творческих, общекультурных, социальных.

Что?

Второй тур студенческого чемпионата РУДН.

Где?

В соответствие с модным трендом игра пройдёт онлайн.

Когда?

Игра состоится 20 ноября 2020 г.

Начало регистрации и проверка связи: 18:15.

Начало игры: 18:30 (командам-участницам будет необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию).

В игре могут принять участие команды от 1 до 6 человек, составленные из студентов РУДН. Во время игры команды будут отвечать на вопросы разнообразной тематики. Для ответа на большинство вопросов потребуются знания из школьной программы и смекалочка. У команд будет 60 секунд на обсуждение вопроса и 10 секунд, чтобы записать свой ответ. Всего вопросов будет 36 – 3 тура по 12 вопросов, а значит игра займёт, примерно, два часа.

20 ноября
Международная научно-практическая конференция «Глобализация и публичное право»
Организацию конференции осуществляет кафедра административного и финансового права юридического института РУДН.
20 ноября
Научно-практическая конференция «Интеграция науки и спортивной практики в единоборствах»
Целями мероприятия являются повышение уровня знаний и квалификации участников конференции, мотивация к возникновению интереса в научной и физкультурно-спортивной деятельности, формирование научной среды для дальнейшего развития полученных навыков и знаний.
20 ноября
Ежегодная межвузовская конференция «We Speak Legal English, German, French, Spanish….»
На базе кафедры иностранных языков юридического института РУДН на платформе Microsoft Teams состоится студенческая ежегодная межвузовская конференция «We Speak Legal English, German, French, Spanish….».
20 ноября
Мастер-класс «Основные ошибки организации летних языковых школ на примере РУДН и Венского экономического университета»
Спикер: Виктория Игоревна Хильтбруннер, преподаватель русского языка как иностранного Венского экономического университета.