XIII Неделя образования «Образование без границ»

XIII Неделя образования «Образование без границ»

Мероприятие прошло
1 - 4 декабря 2020
О мероприятии

В период с 01.12.2020 по 04.12.2020 состоится XIII Неделя образования государств-членов ШОС «Образование без границ». В мероприятии примут участие представители профильных Министерств стран-членов ШОС, а также представители национальных ректоратов, головных (базовых) вузов, входящих в УШОС. 

 

Прошедшая в 2008 году I Неделя образования в Москве положила начало традиционным встречам экспертов в области образования государств-партнеров. До 2013 года Недели неизменно проводились в Москве. Впоследствии было принято решение о географическом расширении площадки мероприятия, и в последующие годы встречи с успехом состоялись в Уфе, Барнауле, Белгороде, Даляне, Астане, Душанбе.

На сегодняшний день в состав Консорциума входят 77 вузов-участников и 1 вуз наблюдатель из Белоруссии, реализуется 7 направлений подготовки и можно с уверенностью говорить о том, что УШОС состоялся и способствует развитию единого образовательного пространства ШОС.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
1 декабря
Конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире»
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", 1 декабря 2020 г. в Российском университете дружбы народов проводится ежегодная научно-практическая конференция "Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире" с участием представителей регионального отделения UNAIDS (программа ООН по СПИД), Федерального НМЦ ПБ СПИД, Фонда "СПИД.ЦЕНТР", благотворительного общественного фонда борьбы со СПИДом "Шаги".
2020
1 декабря
Спикток. «Магистерские программы гуманитарного направления, реализуемые совместно с вузами-партнерами Франции, Китая, Испании»
В рамках обучения по программам предлагается посещение занятий по истории стран, истории международных отношений, историографии и источниковедению, культурологии.
2020
1 - 30 декабря
Федеральный проект «Новые возможности для каждого»: программы дополнительного профессионального образования
РУДН приглашает всех желающих пройти обучение по следующим программам дополнительного профессионального образования на бесплатной основе.
2020
1 - 2 декабря
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации»
Российский университет дружбы народов проводит Всероссийскую конференцию «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации», которая состоится в дистанционном формате.