Научный семинар «Разработка и исследование алгоритмов анализа и повышения качества цифровой передачи мультимедийной информации»

25 ноября 2020
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

25 ноября с 16:00 до 18:00 по московскому времени

В докладе будут представлены: результаты исследования метрик оценки качества восприятия, характеризующие уровень ассоциации и статистическую значимость распространенных и предложенных впервые метрик; модели оценки качества восприятия на основе градиентного бустинга и линейных методов, а также их исследование; метод адаптивной настройки протокола канального уровня с обратной связью, обеспечивающий передачу данных в динамическом канале с уровнем пакетных потерь до 20%.

Докладчик

Ивченко Александр Владимирович, Московский физико-технический институт (государственный университет), ведущий инженер, зам. зав. лаборатории мультимедийных систем и технологий, зам. зав. кафедрой мультимедийных технологий и телекоммуникаций.

Участие online

Ссылка на семинар

25 ноября
III Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»
25 ноября
Курс лекций «Большие данные и информация в крупномасштабной распределенной обработке данных»
Мы рассмотрим несколько примеров подходящего преобразования алгоритмов обработки; обсудим особенности возникающих форм представления информации, в частности их алгебраические свойства; и посмотрим, как полученные алгоритмы подходят к платформе MapReduce для параллельной обработки огромных объемов данных на больших кластерах. Кроме того, мы увидим, как определенная формализация самого понятия информации и ее алгебраические свойства могут возникнуть просто в результате адаптации методов обработки к требованиям больших данных.
25 ноября
Фестиваль науки «Занимательная химия, физика, информатика, математика и межкультурная коммуникация» (на иностранных языках)
Кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов при поддержке РАО (Россия), Университет «Туран» (Казахстан), Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины (Беларусь), Пятигорский государственный университет (Россия), Академия Социального Управления (Россия), МГУПП (Россия) проводит Фестиваль наук (на иностранных языках) в онлайн формате в Skype, MS Teams.
25 ноября
Семинар на немецком языке «Национальные варианты и диалекты немецкого языка»
На базе секции немецкого языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн-семинар на немецком языке «Национальные варианты и диалекты немецкого языка».