Российско-швейцарский академический коллоквиум «Пандемия COVID-19 в экономике, обществе и международных отношениях: взгляд из России»

Российско-швейцарский академический коллоквиум «Пандемия COVID-19 в экономике, обществе и международных отношениях: взгляд из России»

Мероприятие прошло
30 ноября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

30 ноября в 13:30 по московскому времени

На Экономическом факультете для преподавателей кафедры менеджмента и студентов по направлению «Менеджмент» проводится онлайн Российско-швейцарский академический коллоквиум «Пандемия COVID-19 в экономике, обществе и международных отношениях: взгляд из России» с участием представителей научной общественности Швейцарии.

В коллоквиуме примут участие:

  • Профессор Гилбер Казасус (Prof. Dr. Gilbert Casasus) - Директор Центра Европейских исследований университета Фрибурга, член президиума Ассоциации внешней политики Швейцарии;
  • доктор Майкл Деррер (Michael Derrer) - доцент Университета Люцерн, Институт бизнеса и региональной экономики,
  • доктор Александр Ламберт (Dr. Alexander Lambert) - представитель Институт геополитических исследований Женевы,
  • доктор Петер Бухманн (Dr. Peter Buchmann) - вице-президент Ассоциации межкультурного диалога и стратегических исследований Цюриха и другие,
  • а также преподаватели РУДН, МГИМО МИД России, ДА МИД России, РАНХиГС, Высшей школы экономики, магистранты, аспиранты Экономического факультета РУДН.

В рамках коллоквиума будут обсуждаться следующие блоки вопросов: бизнес: шоки и энтропия; государство: целесообразность vs. необходимость; мир: тупики и перспективы эволюции; рынки: новые измерения и горизонты; новые формы конкуренции; новые требования рынка труда.

  • Место проведения: Zoom;
  • Идентификатор конференции: 829 5886 9255;
  • Без пароля.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
30 ноября
Круглый стол «О раздельном сборе отходов в регионах. Как читать экомаркировки и разбираться в обозначениях на упаковке товаров»
На базе кафедры судебной экологии с курсом экологии человека Экологического факультета совместно с пивоваренной компанией «Балтика» пройдет круглый стол на тему «О раздельном сборе отходов в регионах.
2020
1 декабря
Премьерный показ документального фильма о профилактике ВИЧ/СПИДа с дискуссией «ПРОТИВ СПИДА: Взгляд двух поколений. Ценностная навигация»
В рамках Московской недели профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла» и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» для студентов РУДН состоится премьерный показ документального фильма о профилактике ВИЧ/СПИДа с последующей экспертной дискуссией.
2020
1 - 4 декабря
XIII Неделя образования «Образование без границ»
В мероприятии примут участие представители профильных Министерств стран-членов ШОС, а также представители национальных ректоратов, головных (базовых) вузов, входящих в УШОС.
2020
1 декабря
Конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире»
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", 1 декабря 2020 г. в Российском университете дружбы народов проводится ежегодная научно-практическая конференция "Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире" с участием представителей регионального отделения UNAIDS (программа ООН по СПИД), Федерального НМЦ ПБ СПИД, Фонда "СПИД.ЦЕНТР", благотворительного общественного фонда борьбы со СПИДом "Шаги".