Ежегодная межвузовская конференция «We Speak Legal English, German, French, Spanish….»

20 ноября 2020
Участие online
Удина Наталья Николаевна

20 ноября в 9:00 по московскому времени

На базе кафедры иностранных языков юридического института РУДН на платформе Microsoft Teams состоится студенческая ежегодная межвузовская конференция «We Speak Legal English, German, French, Spanish….».

В конференции примут участие докладчики из 7 ВУЗов:

• Российский университет дружбы народов (РУДН),
  • Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова (МГУ),
  • ФГБОУ ВО Саратовская государственная юридическая академия,
  • Всероссийский Государственный Университет Юстиции (РПА),
  • Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова (РЭУ),
  • Московский Государственный Институт Международных отношений (МГИМО(У),
  • Петрозаводский государственный университет.

В рамках конференции работают не только секции на европейских языках (английском, немецком, французском, испанском), но также секции восточных языков – китайского, японского, арабского и корейского. Тематика докладов отражает взаимосвязь языка и права, охватывает юридическую терминологию на разных языках, а также особенности правовой культуры разных стран.

20 ноября
Конференция «Экспорт образования как основа экономического развития Российской Федерации: российский и международный опыт»
На базе Российского университета дружбы народов состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Экспорт образования как основа экономического развития Российской Федерации: российский и международный опыт».
20 ноября
Спикток. Магистратура: «Энергетическое машиностроение. Паро- и газотурбинные установки и двигатели»
Вы узнаете о сфере деятельности выпускников программы, которые ориентированы на работу на любых промышленных предприятиях, IT-предприятиях, научно-исследовательских центрах, связанных с конструированием, ремонтом и эксплуатацией двигателей внутреннего сгорания.
20 ноября
Научно-практическая конференция «Интеграция науки и спортивной практики в единоборствах»
Целями мероприятия являются повышение уровня знаний и квалификации участников конференции, мотивация к возникновению интереса в научной и физкультурно-спортивной деятельности, формирование научной среды для дальнейшего развития полученных навыков и знаний.
20 ноября
II тур студенческого чемпионата РУДН по игре «Что? Где? Когда?»
Популяризация и развития интеллектуальных игр и создание условий для реализации интеллектуально-творческих возможностей обучающихся и молодых преподавателей - одна из важнейших целей мероприятия.