Научно-методический семинар «Интерактивные технологии и практики в обучении русскому языку как иностранному: лингвокультурологический аспект»

Научно-методический семинар «Интерактивные технологии и практики в обучении русскому языку как иностранному: лингвокультурологический аспект»

Мероприятие прошло
18 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Куновски Марина Николаевна
О мероприятии

18 ноября в 12:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Ливанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы и Представительством Россотрудничества в Ливане проводят Научно-методический семинар «Интерактивные технологии и практики в обучении русскому языку как иностранному: лингвокультурологический аспект».

В ходе семинара будут обсуждаться актуальные вопросы преподавания русского языка в условиях внеязыковой среды. На мастер-классе участники семинара познакомятся с приемами представления лингвокультурологического материала на занятиях по РКИ.

В рамках семинара также пройдет презентация учебников по русскому языку как иностранному для довузовской подготовки по общему владению и языку специальности, которые разработаны на кафедре русского языка № 1 Факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
18 ноября
Университетская среда для учителей. Методологический семинар «Инновационные образовательные технологии при сетевой форме обучения»
Методологический семинар посвящён обсуждению опыта применения новых форм сотрудничества с международными образовательными организациями. Обсудим возможности и алгоритм участия студентов в международных образовательных программах. В качестве конкретных примеров будут разобраны программы сетевого сотрудничества, реализуемые на экономическом факультете РУДН.
2020
18 ноября
Спикток. Магистратура: «Реклама и связи с общественностью программы Рекламный менеджмент, Управление связями с общественностью, Управление связями с общественностью программа двойного диплома РУДН и RISEBA»
Вы узнаете о программе и навыках специалистов, которые необходимые для успешной работы в современной бизнес-среде для решения конкретных задач в сфере рекламного менеджмента в должности руководителя.
2020
18 ноября
Научный семинар «Модель распределения ресурсов в системе облачных вычислений в виде управляемой системы массового обслуживания»
Работа посвящена анализу модели оптимального управления ресурсами в среде облачных вычислений при помощи построения математической модели системы массового обслуживания с двумя параллельными очередями и двумя разнородными группами обслуживающих приборов.
2020
18 ноября
Мастер-класс «Лом черных и цветных металлов в «мусорной» реформе: проблемы, которых не ждали»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования Экологического факультета проведут мастер-класс «Лом черных и цветных металлов в "мусорной" реформе: проблемы, которых не ждали» с участием заместителя председателя Комитета по переработке отходов и вторичных ресурсов "Деловой России", генеральным директором ООО "Дельфи" Беляевой Натальей Сергеевной.