Круглый стол «Политика и сериалы: альтернативная форма политической рефлексии»

Круглый стол «Политика и сериалы: альтернативная форма политической рефлексии»

Мероприятие прошло
17 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Мчедлова Марина Мирановна
О мероприятии

17 ноября с 17:00 до 19:00 помосковскому времени

Современные телевизионные сериалы предлагают разнообразный контент, соотносящийся с текущей повесткой дня. Одной из востребованных тем сериалов становятся вопросы политики и власти. Сериалы не только несут развлекательную функцию, но и начинают заменять зрителям политический контент, особенно у более молодых поколений.

Цель и задачи мероприятия. На круглом столе планируется обсудить сериалы как инструмент формирования образа государств и отображение острых социально-политических тем в сериалах (в разных странах мира).

Все это обуславливает актуальность изучения и обсуждения тех образов, в частности, политических, которые транслируют создатели сериалов в различных странах мира. Также сегодня сериалы как часть популярной массовой культуры могут быть использованы для передачи политических посылов, формирования политических ценностей и убеждений, а также в качестве инструмента мягкой силы для формирования позитивного образа государств у зарубежной аудитории. Все это делает исследование связи современных сериалов с политикой актуальной на данном этапе, учитывая растущую аудитории таких сериалов.

В рамках мероприятия пройдет мастер-класс Президента Фонда “Петербургская политика” Михаила Юрьевича Виноградова.

Участники конференции: к участию приглашаются студенты и аспиранты РУДН, других московских и российских вузов.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
17 ноября
Научный семинар «Индикатор неклассичности Кенфака-Жичковского для двух неэквивалентных представлений кутрита»
Согласно современному представлению о квантовой теории на фазовом пространстве, "неклассичность" состояния выражается в отрицательности его функции Вигнера.
2020
17 ноября
Мастер-класс «Современные задачи компьютерного зрения» от Извариной Натальи, младшего программиста компании «IVA Cognitive»
В Математическом институте имени академика С.М. Никольского состоится онлайн встреча с HR-директором компании «ХайТэк». Анна Сушкова расскажет о развитии и перспективах компании, о сотрудничестве с РУДН, об актуальных вакансиях и стажировках.
2020
17 ноября
Научный семинар «Об отсутствии решений нелинейных неравенств с дробным лапласианом»
Будут обсуждаться результаты об отсутствии решений, полученные авторами за последние годы для некоторых нелинейных уравнений и неравенств в частных производных, содержащих дробные степени оператора Лапласа. Получены условия вложения и условия плотного вложения пространства гладких функций в пространство Соболева, приведены примеры нарушения плотности вложения.
2020
17 ноября
Семинар «Как устроен рынок труда»
Тема семинара актуальна для студентов с различными научными и профессиональными интересами. Для будущих специалистов в области управления человеческими ресурсами интересны структура, основные показатели и тенденции развития рынка труда. Информация, полученная в ходе семинара, поможет вычленить проблемные зоны, требующие глубокого изучения на основе научного подхода, а также наметить направления для научных исследований.