Серия лекций ведущего эксперта по миграционной политике Европейского Союза Ганса-Дитриха фон Лёффельхольца

26 ноября - 2 декабря 2020
Участие online

На базе Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН (ИСЯМКиМ) пройдет серия лекций экс-начальника исследовательского управления Федерального ведомства по делам мигрантов и беженцев (BAMF) Германии Ганса-Дитриха фон Лёффельхольца.

Господин Лёффельхольц 25 лет возглавлял научно-исследовательский институт экономических исследований (RWI). Далее в течение 10 лет он был главным экономистом и руководителем отдела экономических исследований Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF).

Сегодня Ганс-Дитрих фон Лёффельхольц – признанный международный эксперт по миграционной политике, регулярно принимает участие в национальных и международных конференциях и совещаниях, проводит лекции по актуальным событиям миграции и интеграции не только в университетах Германии, но и по всему миру.

На лекцию приглашаются все интересующиеся данной проблематикой. Рабочий язык – английский.

• 26.11. 2020 г. в 18:00
    Тема лекции «The Economies in Germany and the European Union in 2020 and 21 after two waves on COVID-19».
  • 27.11.2020 г. в 18:00
    Тема лекции «Labour Market Performances and Policies in Germany and the EU compared».
  • 30.11.2020 г. в 18:00
    Тема лекции «Digitalization, automatization, Industry 4.0 and structural change of the German economy».
  • 01.12.2020 г. в 18:00
    Тема лекции «Migration and integration of labour migrants into Germany and the EU in times of Covid19-pandemic waves».
  • 02.12.2020 г. в 18:00
    Тема лекции «Demography and aging and shrinking of the work force - consequences for the economy, society and the social fabric».

Участие online

Ссылка на мероприятие

26 ноября
Встреча с корреспондентом спецпроектов дирекции утренних программ ОАО «Первый канал» Чеботарёвой М.И. на тему: «Основы телемастерства»
Дирекция утренних программ Первого канала занимается выпуском утренней информационно-развлекательной телепрограммы «Доброе утро». Специфика программы в большом спектре рубрик: обзор прессы, новостные блоки, репортажи, практические советы, события культуры, встречи с гостями. Все это обуславливает необходимость обширного знания и владения многими профессиональными навыками.
26 ноября
Мастер-класс Грегуара Фокье «Экономика России и перспективы рынка труда для иностранных студентов»
Во время встречи Грегуар Фокье расскажет о перспективах рынка труда для студентов в России с учетом специфики российской экономики
26 - 27 ноября
Олимпиада по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной»
Институт иностранных языков РУДН проводит Олимпиаду по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной».
26 ноября
Встреча с заместителем издателя Russian Art Focus «Индустрия дизайна: ярмарки, арт-рынок, ресайклинг»
В ходе встречи будут представлены основные формы работы онлайн-изданий, специфика работы обозревателя музейных проектов, инсталляций и коллекций, представленных на международных неделях дизайна, предметов с ярмарок коллекционного дизайна.