Научный семинар «Проблемы построения бесплатформенных инерциальных навигационных систем на базе волновых твердотельных гироскопов»

24 ноября 2020
Участие online
Карпова Дарья Павловна

24 ноября с 9:30 до 11:00 по московскому времени

Институт инновационных инженерных технологий приглашает принять участие в научном семинаре «Проблемы построения бесплатформенных инерциальных навигационных систем на базе волновых твердотельных гироскопов».

Ведущий семинара – действительный член Академии навигации и управления движением, д.т.н. Погорелов Вадим Алексеевич.

Основные спикеры:

• Соколов Сергей Викторович - д.т.н, заслуженный изобретатель РФ, действительный член Академии навигации и управления движением;
  • Гашененко Игорь Николаевич - д.т.н., профессор.

Участники обсудят вопросы:

• Принципы построения бесплатформенных инерциальных навигационных систем на ВТГ.
  • Перспективные направления развития гироскопической техники.
  •  Методы оценки параметров колебания резонатора ВТГ с использованием методов стохастической фильтрации.
  • Использование методов моментов для решения задачи оценивания многомерных марковских процессов.

Участие online

Ссылка на семинар

24 ноября
Молодежный форум «Россия-Африка: Ядерное образование для устойчивого развития»
На базе Российского университета дружбы народов состоится «Молодежный форум «Россия-Африка»: ядерное образование для устойчивого развития». Форум реализуется в рамках Кластерного подхода РУДН в партнёрстве с Госкорпорацией «Росатом».
24 ноября
Научный семинар «Отсутствие решений задачи Дирихле с дробным лапласианом в полупространстве»
В докладе будет сделан обзор некоторых подходов и результатов В. Чена, Р. Яна и их соавторов об отсутствии решений нелинейной задачи Дирихле с дробной степенью оператора Лапласа в полупространстве, принадлежащих определенным функциональным классам, выбор которых зависит от порядка роста нелинейного слагаемого.
24 ноября
Семинар «Педагогические компетенции преподавателя в организациях общего среднего образования»
Кафедра общего и русского языкознания филологического факультета проводит в TEAMS семинар по развитию профессиональных компетенций и возможностям трудоустройства «Педагогические компетенции преподавателя в организациях общего среднего образования» с участием работодателя (управление образования городского округа Коломна Московской области).
24 ноября
Интерактивная лекция «Роль МИА «Россия сегодня» в формировании информационной повестки»
Кафедра политического анализа и управления проведет интерактивную встречу с участием Марата Ф. Касема – шеф-редактора информационного агентства Sputnik Литва, магистра политических наук, специалиста по странам Балтии. Мероприятие состоится на платформе приложения MS Teams.