Всероссийское совещание по вопросам инклюзивного профессионального образования

Всероссийское совещание по вопросам инклюзивного профессионального образования

Мероприятие прошло
27 ноября 2020
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, д.6, Российский университет дружбы народов, Зал Ректората
Контактное лицо
Зудин Александр Борисович
О мероприятии

На базе Института медико-биологических технологий состоится Всероссийское совещание по вопросам инклюзивного профессионального образования.

Цель проведения: совещание проводится по поручению Министерства просвещения Российской Федерации с целью популяризации деятельности по развитию инклюзивного профессионального образования, анализа эффективности деятельности базовых профессиональных образовательных организаций (БПОО) и ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе среднего профессионального образования (РУМЦ СПО). 

Вопросы, которые рассматриваются в рамках совещания:

  • создание условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования,
  • разработка стратегии развития инклюзивного профессионального образования.

В рамках Совещания состоится церемония награждения «Лучшая практика - 2020».

Участники: представители Министерства просвещения Российской Федерации, руководители и специалисты БПОО и РУМЦ СПО. 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
27 ноября
Онлайн мероприятие «Великий сын Великой степи», посвященное 1150-летию ученого-энциклопедиста Абу Насра аль-Фараби
В рамках международного сотрудничества состоится социально-воспитательное он-лайн мероприятие «Великий сын Великой степи», посвященное 1150-летию ученого-энциклопедиста Абу Насра аль-Фараби.
2020
27 ноября
Студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Глобальная нестабильность и цифровые технологии: реалии XXI века»
27 ноября в ФГАУО ВО «Российский университет дружбы народов» состоится Студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Глобальная нестабильность и цифровые технологии: реалии XXI века» в онлайн-формате.
2020
27 ноября - 4 декабря
IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицинская образовательная неделя: наука и практика — 2020»
В этом году конференция выходит на мировой уровень. В ходе ее работы запланировано не только обсуждение актуальных вопросов медицинского образования и медицинской науки в РФ, но и обмен опытом с иностранными коллегами — приглашенными экспертами, мировыми учеными и практикующими специалистами из других стран.
2020
27 ноября
Научный семинар «О проблеме максимального продолжения для GKM-графов»
В докладе (совместная работа с С. Куроки) для любого $n$-валентного GKM-расслоения (удовлетворяющего некоторым разумным условиям) будет представлен критерий для ранга $n$ у соответствующей группы аксиальных функций. В дополнение, будет представлен новый пример $(n+1)$-линейно независимого GKM-графа типа $(n+1+r,n+1)$ с группой аксиальных функций ранга $n+1$ для любых целых $n>1,r>0$, опровергающий гипотезу выше.