Семинар на немецком языке «Национальные варианты и диалекты немецкого языка»

Семинар на немецком языке «Национальные варианты и диалекты немецкого языка»

Мероприятие прошло
25 ноября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

25 ноября в 18:00 по московскому времени

На базе секции немецкого языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн-семинар на немецком языке «Национальные варианты и диалекты немецкого языка».

Мероприятие направлено на развитие профессиональных компетенций в области лингвистики и межкультурной коммуникации. В ходе семинара будут представлены основные фонетические, лексические и грамматические особенности вариантов немецкого языка в Германии, Австрии и Швейцарии.


Анализ языкового материала сопровождается аудио- и видеорядом.

  • Рабочие языки мероприятия – немецкий, русский.
  • Участники семинара – студенты Аграрно-технологического и Медицинского институтов.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
25 ноября
Круглый стол «Наши выпускники: История успеха»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования Экологического факультета проведут круглый стол «Наши выпускники: История успеха» с участием заместителя начальника отдела подготовки нормативных и правовых актов Департамента нормотворческой деятельности Публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» Зверевой Еленой Сергеевной, а также с руководителем технического отдела компании по проектированию очистных сооружений ООО «Ареал Инжениринг», ассистента кафедры экологического мониторинга и прогнозирования экологического факультета РУДН Басамыкиной Аленой Николаевной.
2020
25 ноября
Научный семинар «Разработка и исследование алгоритмов анализа и повышения качества цифровой передачи мультимедийной информации»
В докладе будут представлены: результаты исследования метрик оценки качества восприятия, характеризующие уровень ассоциации и статистическую значимость распространенных и предложенных впервые метрик; модели оценки качества восприятия на основе градиентного бустинга и линейных методов, а также их исследование; метод адаптивной настройки протокола канального уровня с обратной связью, обеспечивающий передачу данных в динамическом канале с уровнем пакетных потерь до 20%.
2020
25 ноября
Фестиваль науки «Занимательная химия, физика, информатика, математика и межкультурная коммуникация» (на иностранных языках)
Кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов при поддержке РАО (Россия), Университет «Туран» (Казахстан), Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины (Беларусь), Пятигорский государственный университет (Россия), Академия Социального Управления (Россия), МГУПП (Россия) проводит Фестиваль наук (на иностранных языках) в онлайн формате в Skype, MS Teams.
2020
25 ноября
III Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»