Научный семинар «Модель распределения ресурсов в системе облачных вычислений в виде управляемой системы массового обслуживания»

Научный семинар «Модель распределения ресурсов в системе облачных вычислений в виде управляемой системы массового обслуживания»

Мероприятие прошло
18 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

18 сентября с 16:00 до 17:00 по московскому времени

Работа посвящена анализу модели оптимального управления ресурсами в среде облачных вычислений при помощи построения математической модели системы массового обслуживания с двумя параллельными очередями и двумя разнородными группами обслуживающих приборов. В докладе будут представлены принципы выбора политики оптимального распределения обслуживающих устройств между очередям, стоимостная целевая функция, математическая модель и приведены результаты численного анализа, полученные с помощью имитационной модели.

Докладчик

Власкина Анастасия Сергеевна – Российский университет дружбы народов, кафедра прикладной информатики и теории вероятностей, аспирант.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
18 ноября
Научно-методический семинар «Интерактивные технологии и практики в обучении русскому языку как иностранному: лингвокультурологический аспект»
Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Ливанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы и Представительством Россотрудничества в Ливане проводят Научно-методический семинар «Интерактивные технологии и практики в обучении русскому языку как иностранному: лингвокультурологический аспект».
2020
18 ноября
Мастер-класс «Лом черных и цветных металлов в «мусорной» реформе: проблемы, которых не ждали»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования Экологического факультета проведут мастер-класс «Лом черных и цветных металлов в "мусорной" реформе: проблемы, которых не ждали» с участием заместителя председателя Комитета по переработке отходов и вторичных ресурсов "Деловой России", генеральным директором ООО "Дельфи" Беляевой Натальей Сергеевной.
2020
18 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Искусство профессиональных и личностных отношений: модели формирования специалиста»
На мастер-классе на конкретных примерах посмотрим, как влияет культура межличностного общения на профессиональную деятельность, на развитие творческих способностей личности в связи с карьерным ростом. Поделимся секретами искусства взаимодействия педагогов, детей и родителей.
2020
18 ноября
Университетская среда для учителей. Методологический семинар «Инновационные образовательные технологии при сетевой форме обучения»
Методологический семинар посвящён обсуждению опыта применения новых форм сотрудничества с международными образовательными организациями. Обсудим возможности и алгоритм участия студентов в международных образовательных программах. В качестве конкретных примеров будут разобраны программы сетевого сотрудничества, реализуемые на экономическом факультете РУДН.