Научный семинар «Отсутствие решений задачи Дирихле с дробным лапласианом в полупространстве»

24 ноября 2020
Участие online
Бахтигареева Эльза Гизаровна

24 ноября в 19:00 по московскому времени

Тема доклада: Отсутствие решений задачи Дирихле с дробным лапласианом в полупространстве (продолжение и дополнение доклада от 17.11.20)

В докладе будет сделан обзор некоторых подходов и результатов В. Чена, Р. Яна и их соавторов об отсутствии решений нелинейной задачи Дирихле с дробной степенью оператора Лапласа в полупространстве, принадлежащих определенным функциональным классам, выбор которых зависит от порядка роста нелинейного слагаемого.

Профессор Е.И. Галахов (РУДН).

Участие online

Ссылка на семинар

24 ноября
Молодежный форум «Россия-Африка: Ядерное образование для устойчивого развития»
На базе Российского университета дружбы народов состоится «Молодежный форум «Россия-Африка»: ядерное образование для устойчивого развития». Форум реализуется в рамках Кластерного подхода РУДН в партнёрстве с Госкорпорацией «Росатом».
24 ноября
Спикток. Магистратура: «Экономика фирмы и отраслевых рынков»
Вы узнаете о программе «Экономика фирмы и отраслевых рынков», сферах трудоустройства выпускников.
24 ноября
Интерактивная лекция «Роль МИА «Россия сегодня» в формировании информационной повестки»
Кафедра политического анализа и управления проведет интерактивную встречу с участием Марата Ф. Касема – шеф-редактора информационного агентства Sputnik Литва, магистра политических наук, специалиста по странам Балтии. Мероприятие состоится на платформе приложения MS Teams.
24 ноября
Спикток. Магистратура: «International Business (IB)»
Вы узнаете о программе «Международный бизнес», сферах трудоустройства выпускников, специалистов российских и международных организаций, участвующих в организации и исполнении проектов, связанных с внешнеэкономической деятельностью.