IV международный фестиваль пластического танца Айседоры Дункан

IV международный фестиваль пластического танца Айседоры Дункан

Мероприятие прошло
29 ноября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

29 ноября в 11:00 по московскому времени

Приглашаем вас принять участие в «IV Международном фестивале пластического танца Айседоры Дункан», который состоится 29 ноября 2020 года в онлайн-формате.

Участниками Фестиваля станут творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также из других стран – США, Великобритания и Бразилия


Задачи проекта:

  • Выявление наиболее талантливых самодеятельных студентов из числа обучающихся.
  • Создание условий для развития творческих способностей, условий для самовыражения, повышения самооценки, самореализация обучающихся.
  • Воспитание эстетических и этических норм участников творческой деятельности.
  • Формирование компетенций: коммуникативных, творческих, общекультурных, социальных.

Великая американская танцовщица Айседора Дункан – новатор в области танца, создатель новых направлений в танце - «Свободный танец» и «Танец модерн» – гастролировала в России несколько раз в начале прошлого века, а в 1920-х годах создала в Москве танцевальную школу. Творчество А. Дункан оказало большое влияние на танцевальное искусство во всем мире. Во многих странах мира существуют Центры Айседоры Дункан, которые сохраняют и передают танцевальные постановки А. Дункан, а также работают в стиле современного танца, используя принципы А. Дункан.

В рамках Фестиваля вы познакомитесь с методом пластического танца Айседоры Дункан и отечественной традицией пластического танца, возникшего под её влиянием. Вас также ожидает познавательная лекция на тему «Музыкальное движение: истоки и современная практика» и увлекательные мастер-классы, которые проведут хореографы из США, Великобритании и Нижнего Новгорода. Завершит наш фестиваль концерт студентов Театра-танца Университета Среднего Теннеси (MTSU), США, под руководством профессора Meg Brooker.

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
30 ноября
Круглый стол «О раздельном сборе отходов в регионах. Как читать экомаркировки и разбираться в обозначениях на упаковке товаров»
На базе кафедры судебной экологии с курсом экологии человека Экологического факультета совместно с пивоваренной компанией «Балтика» пройдет круглый стол на тему «О раздельном сборе отходов в регионах.
2020
30 ноября
Российско-швейцарский академический коллоквиум «Пандемия COVID-19 в экономике, обществе и международных отношениях: взгляд из России»
На Экономическом факультете для преподавателей кафедры менеджмента и студентов по направлению «Менеджмент» проводится онлайн Российско-швейцарский академический коллоквиум «Пандемия COVID-19 в экономике, обществе и международных отношениях: взгляд из России» с участием представителей научной общественности Швейцарии.
2020
1 декабря
Конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире»
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", 1 декабря 2020 г. в Российском университете дружбы народов проводится ежегодная научно-практическая конференция "Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире" с участием представителей регионального отделения UNAIDS (программа ООН по СПИД), Федерального НМЦ ПБ СПИД, Фонда "СПИД.ЦЕНТР", благотворительного общественного фонда борьбы со СПИДом "Шаги".
2020
1 - 4 декабря
XIII Неделя образования «Образование без границ»
В мероприятии примут участие представители профильных Министерств стран-членов ШОС, а также представители национальных ректоратов, головных (базовых) вузов, входящих в УШОС.