Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики

1 - 4 декабря 2020
Участие online

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Алжира.

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Алжира;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Интересные факты о Днях культуры:

1. Дни культуры студентов из Алжира традиционно проводятся в начале декабря.
  2. Последние 3 года одновременно проводились Дни культуры Алжира и Дни культуры Туниса и Марокко, стран Северной Африки с близкой историей и культурой.
  3. Землячество Алжира одно из самых музыкальных. На Днях культуры обычно организуются вечера-концерты, где музыка звучит в течение всего концерта, а студенты не только поют, но и играют на разных музыкальных инструментах.
  4. Дни культуры в этом году впервые пройдут on-line. В программе, подготовленной студентами, планируется презентация о землячестве студентов из Алжира, викторина «Что Вы знаете о Алжире?», студенты представят видеоролики о традиционных танцах своей страны и все желающие смогут узнать, как готовить национальное блюдо кускус.

Дата (сроки) проведения

(корпус, зал, аудитория)

Презентация о Днях культуры студентов из Алжира

@rudn_fest; @dzrudn

Презентация о землячестве студентов из Алжира

@dzrudn; @aas.rudn

Викторина «Что вы знаете о Алжире?»

@dzrudn

Видеопрезентация «Кухня Алжира. Готовим кускус».

@dzrudn

Видеопрезентация «Алжирские традиционные танцы»

1 декабря
Конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире»
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", 1 декабря 2020 г. в Российском университете дружбы народов проводится ежегодная научно-практическая конференция "Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире" с участием представителей регионального отделения UNAIDS (программа ООН по СПИД), Федерального НМЦ ПБ СПИД, Фонда "СПИД.ЦЕНТР", благотворительного общественного фонда борьбы со СПИДом "Шаги".
1 - 30 декабря
Федеральный проект «Новые возможности для каждого»: программы дополнительного профессионального образования
РУДН приглашает всех желающих пройти обучение по следующим программам дополнительного профессионального образования на бесплатной основе.
1 - 2 декабря
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации»
Российский университет дружбы народов проводит Всероссийскую конференцию «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации», которая состоится в дистанционном формате.
1 декабря
Научный семинар «Об отсутствии решений некоторых нелинейных неравенств с дробным лапласианом»
Будут обсуждаться результаты об отсутствии решений, полученные авторами за последние годы для некоторых нелинейных уравнений и неравенств в частных производных, содержащих дробные степени оператора Лапласа.