III Молодёжный форум Россия-СЕЛАК

III Молодёжный форум Россия-СЕЛАК

Мероприятие прошло
2 - 4 декабря 2020
Место проведения
Участие online, очно
О мероприятии

В Москве в «гибридном» формате (очно и онлайн) пройдёт III Молодёжный форум Россия — СЕЛАК. Форум направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, выстраивание долгосрочных партнёрских связей между молодёжью России и членами Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК).

Модель международного диалога Россия - СЕЛАК

У российских и латиноамериканских студентов, представителей молодёжных организаций и молодых специалистов из России и стран СЕЛАК будет возможность принять участие в Модели международного диалога Россия - СЕЛАК и совместно разработать наиболее эффективные решения вопросов глобальной и региональной повестки дня, актуальных для России и членов СЕЛАК.

В этом году участники Форума смогут стать делегатами и представлять официальные позиции закреплённых за ними стран в одном из 4 комитетов:

  1. Комитет по безопасности и суверенитету (рабочий язык - испанский)
  2. Комитет по экономике (рабочий язык - английский)
  3. Комитет по культуре (рабочий язык - испанский)
  4. Социальный комитет (рабочий язык - испанский)

Отбор в комитеты осуществляется до 25 ноября. Для этого необходимо заполнить форму заявки  и написать эссе на рабочем языке комитета объёмом 1,5 страницы А4 на тему, указанную в анкете. В случае успешного прохождения отбора, организаторы свяжутся с Вами для уточнения страны, позицию которой Вы будете представлять в течение 3 рабочих дней Форума, и информирования о формате и порядке участия.

Дискуссионная площадка «Россия - СЕЛАК: раскрытие потенциала гуманитарного сотрудничества и молодёжной общественной дипломатии»

В рамках Форума будет организована дискуссионная площадка для лидеров молодёжных общественных объединений, руководителей молодёжных проектов, представителей профильных органов, ответственных за реализацию молодёжной политики, и иных представителей активной молодёжи из России и стран Латинской Америки и Карибского бассейна, заинтересованных в развитии молодёжного сотрудничества между Россией и странами-членами СЕЛАК. В ходе работы площадки участники обменяются опытом всфере молодёжной политики и молодёжной работы, поговорят о вызовах и возможностях сотрудничества между Россией и странами латиноамериканского региона и выступят с предложениями по развитию молодёжного диалога Россия — СЕЛАК.

Работа площадки будет организована на русском и испанском языках с синхронным переводом.

Подать заявку на участие в дискуссионной части Форума можно в срок до 25 ноября по ссылке.

Молодёжный форум СЕЛАК — Россия проводится ежегодно с 2018 года по инициативе студенческих ибероамериканских клубов МГИМО МИД России, РУДН, НИУ ВШЭ, Ибероамериканского культурного центра Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.М. Рудомино и многонациональной группы латиноамериканских студентов из разных университетов Российской Федерации.

В 2020 году со-организаторами Форума выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», Федеральное тосударственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА - Российский технологический университет».

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
2 декабря
Научный семинар «Особенности восстановителей в синтезе амидов»
Природа точно так же, как и наш организм не может обойтись без окислительно-восстановительных процессов. Мы дали природе фору в 400 миллионов лет и за это время природа создала уникальные по своей эффективности и селективности процессы. Например, она научилась восстанавливать углекислый газ в глюкозу.
2020
2 декабря
Научный семинар «1-Имино-1,2-Дигидропиразино[1,2-а] индол-3 (4Н) - в бычьем сывороточном альбумине, 5-Гидрокситриптаминерецепторе 1B и человеческой Карбоангидразе I: биофизический подход»
Настоящее исследование было посвящено изучению механизма связывающего взаимодействия 1-имино-1,2-дигидропиразино[1,2-а] индол-3 (4Н) - он (пи)в бычьем сывороточном альбумине(БСА) с использованием методов флуоресцентной спектроскопии и молекулярного моделирования.
2020
2 декабря
Конференция-вебинар «Педагогика и психология: продуктивное взаимодействие наук в образовательном процессе»
Российский университет дружбы народов в рамках реализации Программы комплексной модернизации РУДН на 2015-2020 гг. приглашает вас принять участие в конференции-вебинаре «Педагогика и психология: продуктивное взаимодействие наук в образовательном процессе».
2020
2 декабря
Семинар «Особенности проведения микросейсмических исследований и мониторинга состояния и развития паровой камеры на месторождении с высоковязкой нефтью»
Институт инновационных инженерных технологий приглашает принять участие в научном семинаре «Особенности проведения микросейсмических исследований и мониторинга состояния и развития паровой камеры на месторождении с высоковязкой нефтью».