Круглый стол «Опыт вузов в области профилактики наркопотребления среди студентов: поиск лучших практик»

27 ноября 2020
Участие online

27 ноября с 13:00 до 15:10 по московскому времени

Социальная тема профилактики потребления психоактивных веществ среди студентов в системе высшего образования крайне актуальна. Угроза наркотизации России стоит очень остро. Именно молодежь, студенческая среда, – самый уязвимый элемент.  Обсудить лучшие практики в области профилактики наркопотребления собрались представители государственных ведомств, ведущих российских вузов и научных центров.

Председатель круглого стола: Базавлук Сергей Викторович, проректор по работе со студентами РУДН;

Модератор: Берёзкин Александр Сергеевич, д.м.н., Декан Факультета непрерывного медицинского образования РУДН, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии РУДН.

Участие online

27 ноября
Круглый стол «Оптические методы обработки навигационной информации»
Институт инновационных инженерных технологий приглашает принять участие в круглом столе «Оптические методы обработки навигационной информации».
27 ноября
Всероссийское совещание по вопросам инклюзивного профессионального образования
Совещание проводится по поручению Министерства просвещения Российской Федерации с целью популяризации деятельности по развитию инклюзивного профессионального образования, анализа эффективности деятельности базовых профессиональных образовательных организаций (БПОО) и ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе среднего профессионального образования (РУМЦ СПО).
27 ноября
Лекция «Влияние глобальной пандемии на сферу здравоохранения и продовольственной безопасности»
Цель встречи - развитие активных контактов с Институтом политических наук Университета Бордо, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН, повышения компетенций и навыков студентов по направлению «Политология».
27 ноября - 4 декабря
IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицинская образовательная неделя: наука и практика — 2020»
В этом году конференция выходит на мировой уровень. В ходе ее работы запланировано не только обсуждение актуальных вопросов медицинского образования и медицинской науки в РФ, но и обмен опытом с иностранными коллегами — приглашенными экспертами, мировыми учеными и практикующими специалистами из других стран.