Круглый стол «Бизнес: добросовестность и смежные понятия. Ответственность инвестора и управление рисками»

26 ноября 2020
Участие online
Карпенко Оксана Алексеевна

26 ноября с 11:00 до 13:00 по московскому времени

Участники обсудят вопросы:

• насколько и в какой ситуации бизнес ведет себя добросовестно и справедливо?
  • какие должны быть условия, делающие экономически выгодными для бизнеса добросовестное и справедливое поведение?
  • место потребителя, его роль в построении долгосрочных доверительных отношений с бизнесом и государством, лояльность, как критерий доверия.
  • что могут сделать государство и бизнес-объединения для стимулирования бизнеса к добросовестному и справедливому поведению?
  • есть ли особенности в понимании «добросовестности» и «справедливости» применительно к бизнесу?
  • при каких условиях поведение бизнесмена добросовестно и справедливо?
  • роль государства в формировании добросовестного и справедливого поведения бизнеса.

К выступлению приглашены представители Банка России и Российской академии наук, финансовый уполномоченный, уполномоченный при Президента РФ по защите прав предпринимателей.
Ведущий дискуссии - Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян.

Спикеры дискуссии:

Спикеры и эксперты дискуссии, часть 1: «Бизнес-поведение: добросовестность и смежные понятия»:

• Данилов-Данильян Антон Викторович, к.э.н., Сопредседатель «Деловой России», заместитель председателя Общественного совета Минпромторга РФ, председатель Экспертного совета Фонда развития промышленности.
  • Саркисян Тигран Суренович, к.э.н., Заместитель Председателя Правления ЕАБР, известный государственный деятель (ранее занимал посты: Премьер-министр Республики Армения /2008—2014/; Председатель Центрального банка Армении /1998—2008/; Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в США /2014—2016/; Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии /2016-2020/).
  • Кучеров Илья Ильич, д.ю.н., профессор, заслуженный юрист РФ, Заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.
  • Сторчевой Максим Анатольевич, к.э.н., доцент НИУ ВШЭ, Директор Ассоциации этики бизнеса и корпоративной социальной ответственности.

Спикеры и эксперты дискуссии, часть 2: «Ответственность инвестора и управление рисками»:

• Юсупов Эмиль Флюрович, руководитель проекта «Национальная школа инвестора» АРБ.
  • Нестик Тимофей Александрович, д.п.н., профессор РАН, и.о. заведующего лабораторией социальной и экономической психологии Институт психологии РАН.
  • Гагарина Мария Анатольевна, к.п.н., доцент Финансового университета.
  • Скворцов Олег Викторович, и.о. Председателя Правления АРБ.

Участие online

26 ноября - 2 декабря
Серия лекций ведущего эксперта по миграционной политике Европейского Союза Ганса-Дитриха фон Лёффельхольца
На базе Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН (ИСЯМКиМ) пройдет серия лекций экс-начальника исследовательского управления Федерального ведомства по делам мигрантов и беженцев (BAMF) Германии Ганса-Дитриха фон Лёффельхольца.
26 ноября
Встреча с корреспондентом спецпроектов дирекции утренних программ ОАО «Первый канал» Чеботарёвой М.И. на тему: «Основы телемастерства»
Дирекция утренних программ Первого канала занимается выпуском утренней информационно-развлекательной телепрограммы «Доброе утро». Специфика программы в большом спектре рубрик: обзор прессы, новостные блоки, репортажи, практические советы, события культуры, встречи с гостями. Все это обуславливает необходимость обширного знания и владения многими профессиональными навыками.
26 ноября
Спикток. Магистратура: «Строительство. Гидротехническое строительство и технологии водопользования»
Вы узнаете, какие новые компетенции и знания в области гидротехнического и специального строительства может получить выпускник программы, которые позволят ему успешно строить карьеру.
26 ноября
Встреча с заместителем издателя Russian Art Focus «Индустрия дизайна: ярмарки, арт-рынок, ресайклинг»
В ходе встречи будут представлены основные формы работы онлайн-изданий, специфика работы обозревателя музейных проектов, инсталляций и коллекций, представленных на международных неделях дизайна, предметов с ярмарок коллекционного дизайна.