Круглый стол «Китай. Начало цивилизации»

Круглый стол «Китай. Начало цивилизации»

Мероприятие прошло
4 декабря 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

4 декабря в 15:00 по московскому времени

На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится Круглый стол "Китай. Начало цивилизации" с участием приглашенного лектора - профессора Кадырбаева Александра Шайдатовича. В дальнейшем планируется провести цикл мероприятий по истории Китая.

Рабочие языки круглого стола – китайский, русский.


Знание истории и традиций формирует понимание менталитета и жизненных ценностей любого народа. Данное мероприятие позволит студентам, изучающим китайский язык по программе «Переводчик», ближе познакомиться с историей изучаемого языка, расширить и обогатить свой кругозор.

Профессор Кадырбаев Александр Шайдатович – автор множества научных трудов, монографий, учебников и учебных пособий, более 180 научных и научно-популярных статей, а также часто приглашаемый эксперт ряда телепередач.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
4 декабря
Мастер-классы от Дмитрия Панкратова, системного администратора компании «ITLT Systems»
Дмитрий Панкратов, системный администратор компании «ITLT Systems» расскажет об основных применениях хэш-функции, в интересах обеспечения идентификации и аутентификации субъектов доступа в системах контроля управления к защищаемой информации и рассмотрит достоинства и недостатки основных моделей дискреционного доступа.
2020
4 - 5 декабря
VI Международная научно-практическая конференция «Би-, поли-, транслингвизм и языковое образование»
Конференция пройдет на базе кафедры русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.
2020
4 декабря
Мастер-класс «Практические механизмы реализации национальных проектов»
Московский экспортный центр создан Правительством Москвы. Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, о механизмах реализации Национального проекта международной кооперации и экспорта. Кузьменкова К.В. поделится информацией об особенностях организации экспортно-ориентированных мероприятиях, о взаимодействии с партнерами и органами власти. Также гостья расскажет о личном опыте работы и проектах развития экспортной деятельности направления креативных индустрий.
2020
4 декабря
Интерактивная встреча с заместителем начальника отдела поддержки креативных индустрий АНО «Московский экспортный центр»
Московский экспортный центр создан Правительством Москвы. Он работает с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.