Семинар «Разработка технологии 3D печати магнитомягких металлов для производства магнитопроводов»

Семинар «Разработка технологии 3D печати магнитомягких металлов для производства магнитопроводов»

Мероприятие прошло
3 декабря 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Трунова Анастасия Андреевна
О мероприятии

3 декабря с 17:00 до 18:00 по московскому времени

На базе Института инновационных инженерных технологий состоится научный семинар «Разработка технологии 3D печати магнитомягких металлов для производства магнитопроводов». Семинар посвящен процессу разработки технологии 3д печати металлическим порошком с высоким содержанием кремния (более 6%) методом селективного лазерного плавления (СЛП/SLM). Данное исследование направлено на изучение свойств магнитомягких сталей для печати магнитопроводов с целью внедрения инновационных технологий в металлургическом производстве в рамках импортозамещения.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
3 декабря
Семинар «Актуальные вопросы обеспечения биомедицинского эксперимента в условиях GLPи GMP»
Семинар посвящен проблемам организации и проведения биомедицинских экспериментов с учетом современных требований регуляторных требований.
2020
3 декабря
Семинар «Метод масс - спектрометрии в изучении качественного и количественного состава объектов различного генезиса»
На базе Института инновационных инженерных технологий состоится научный семинар «Метод масс- спектрометрии в изучении качественного и количественного состава объектов различного генезиса». Семинар посвящен основам метода молекулярной масс-спектрометрии. Будут подробно рассмотрены варианты ионизации органических и неорганических соединений, типы применяемых детекторов, а также практические аспекты применения метода в исследовании компонентного состава объектов различного генезиса (вода, почва, лекарственные средства, БАД к пище, продукты питания, кровь, моча, слезная жидкость и т.д.).
2020
3 декабря
Семинар «Математическая модель появления, конкуренции и сосуществования штаммов вирусов в зависимости от генотипа вируса»
Данная работа посвящена изучению математической модели, которая рассматривает процессы, влияющие на концентрацию вируса u(x,t), с учетом мутации вируса, его репродукции и зависящей от генотипа смертности, как естественной, так и определяемой антивирусным лечением. После определения условий для появления штаммов вирусов изучается сосуществование вирусов, добавляя второе уравнение вируса v(y,t).
2020
3 декабря
Мастер-класс «Технологические методы обработки слитков из плавленого кварца с целью получения маятниковых узлов акселерометров и вибраторов для волновых твердотельных гироскопов»
Институт инновационных инженерных технологий приглашает принять участие в мастер-классе «Технологические методы обработки слитков из плавленого кварца с целью получения маятниковых узлов акселерометров и вибраторов для волновых твердотельных гироскопов».