Научный семинар «Вероятностный анализ стойкости защиты информации, осуществляемой методом целочисленного расщепления символов»

4 декабря 2020
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

4 декабря с 15:30 до 16:20 по московскому времени

В научной работе предложен новый метод, названный целочисленным расщеплением, как один из способов применения модульной арифметики в области защиты информации, и приведены основные определения и понятия этого метода. Описаны математические функции возникающих преобразований, исследованы их свойства и доказаны основные теоремы, оправдывающие применимость метода расщепления в задачах обеспечения стойкости защиты информации.

Определены математические функции, позволяющие использовать метод символьного расщепления для защиты и восстановления информации, описана модель симметричной защиты символа, а также проведён вероятностный анализ стойкости защиты при использовании символьного расщепления.

Приведено сравнение некоторых потоковых методов защиты с расщеплением, а также сравнение известных абсолютно стойких методов защиты с расщеплением. Проведено сравнение между традиционными методами замены, основанными на операциях модульной арифметики, и методом символьного расщепления.

Докладчик

Алхуссайн амани, аспирантка кафедры информационных технологий, Российский университет дружбы народов.

Участие online

Ссылка на семинар

4 декабря
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
4 декабря
Мастер-класс «Практические механизмы реализации национальных проектов»
Московский экспортный центр создан Правительством Москвы. Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, о механизмах реализации Национального проекта международной кооперации и экспорта. Кузьменкова К.В. поделится информацией об особенностях организации экспортно-ориентированных мероприятиях, о взаимодействии с партнерами и органами власти. Также гостья расскажет о личном опыте работы и проектах развития экспортной деятельности направления креативных индустрий.
4 - 7 декабря
Дни культуры студентов из Киргизской Республики
Киргизия – страна, которую часто называют «Швейцарией Средней Азии», внутри нее расположилось чистейшее высокогорное озеро Иссык-Куль, а окружена она горными пейзажами Центрального Тянь-Шаня. Реликтовые ореховые леса, горячие серные ключи, колоритные юрты, конные состязания, великое множество легенд. Все это – Киргизская Республика!
4 декабря
Интерактивная встреча с заместителем начальника отдела поддержки креативных индустрий АНО «Московский экспортный центр»
Московский экспортный центр создан Правительством Москвы. Он работает с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.