Международная конференция «Время учиться в России»

22 декабря 2020
Участие online
Мартина Екатерина Владимировна

22 декабря в 11:00 по московскому времени

Цель мероприятия: поиск подходов к расширению сотрудничества российских и зарубежных организаций в создании и развитии сети ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика и другие) на углубленном уровне (на русском языке) за рубежом.

В работе конференции примут участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества, Госкорпорация «Росатом» и ИНКОРВУЗа XXI.

Программа Конференции предполагает пленарное заседание и 2 тематические секции: «Методическое сопровождение ресурсных центров» и «Опыт сотрудничества в реализации проекта „Создание и развитие ресурсных центров для детей и педагогов“: лучшие практики».

Рабочие языки: русский, арабский.

Участие online

Ссылка на подключение

• Идентификатор конференции: 947 1657 1346
  • Код доступа: 856801

Мероприятие организовано в рамках исполнения государственного задания на оказание государственных услуг по организации проведения общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики.

Со-организаторы конференции:

• Российский университет дружбы народов (РУДН)
  • Консорциум российских и зарубежных организаций по совместной реализации проекта создания и развития ресурсных центров за рубежом.
22 декабря
Научный семинар «Эллиптическая теория, ассоциированная с метаплектическими группами»
Метаплектическая группа - это подгруппа группы унитарных операторов в L2(Rn), получаемых квантованием симплектических 2nx2n матриц. Её элементы называются метаплектическими операторами и играют важную роль в математической физике (Лере). Например, элементы этой группы являются решениями уравнения Шрёдингера с квадратичными гамильтонианами.
22 декабря
Семинар «Интеграция методов лингвистических исследований при описании трансформации ценностного компонента лингвокультурного типажа в диахронии»
Институт иностранных языков проводит заседание межкафедрального семинара Комиссии Ученого Совета РУДН по иностранным языкам на базе кафедры теории и практики иностранных языков.
22 декабря
Онлайн лекция «Обучение и преподавание в условиях COVID-19»
На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн лекция «Обучение и преподавание в условиях COVID-19».
23 декабря
Семинар «Окказионализмы А.А. Вознесенского: опыт создания онлайн-словаря»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».