Конференция «Чоко и другие чудеса Тихоокеанского региона Колумбии»

12 декабря 2020
Участие online
Торсуков Анатолий Владимирович

12 декабря в 16:00 по московскому времени

Тихоокеанский регион Колумбии — один из шести природных регионов, на которые делится Колумбия. Основную его часть составляет департамент Чокó и прилегающие к нему территории других департаментов. Землячество студентов РУДН из Колумбии (с участием иберо американского центра при Библиотеке им. В.И.Ленина) приглашает всех желающих поговорить о культуре, о танцах, истории и гастрономии данного региона.

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодежи России к национальным культурам народов Колумбии.

Задачи: информировать обучающихся Университета, жителей России о национальных культурах народов Колумбии. Развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни. Создать условия для проявления общественной активности обучающихся, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

14 декабря
Вебинар «Professions of the future»
Представители компании Microsoft поделятся информацией о профессиях будущего, обращая внимание на анализ таких профессий от представителей и рекрутеров компании Microsoft.
14 декабря
Онлайн-семинар на испанском языке «Национально-территориальные варианты испанского языка»
На базе секции испанского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн-семинар на тему «Национально-территориальные варианты испанского языка».
14 декабря
Спикток. Магистратура: «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Информационные технологии в цифровой экономике»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Инженерной академии РУДН.
14 декабря
Международный научный семинар «Использование дистанционных и цифровых технологий для мониторинга и картографирования почв»
На семинаре предполагается обсудить состояние исследований в области картографирования и мониторинга почв, а также достижения отечественных ученых в этой области в сравнении с зарубежными лидерами в этой области знаний.