V научно-практическая конференция «Международная интеграция в сфере химической и фармацевтической промышленности»

18 декабря 2020
ул. Миклухо-Маклая, д. 6 (д. 10/2)
Анна Игоревна Марахова

18 декабря в 11:00 по московскому времени

Приглашаем Вас принять участие в V научно-практической конференции «Международная интеграция в сфере химической и фармацевтической промышленности», которая состоится на базе Института биохимической технологии и нанотехнологии Российского университета дружбы народов.

Тематика конференции:

• химические технологии и достижения фармацевтической отрасли,
  • биотехнология и бионанотехнология в медицине,
  • фармацевтическая химия
  • токсикология,
  • химия природных биологически активных соединений,
  • стандартизация и контроль качества лекарственных средств.

По итогам конференции статьи участников будут опубликованы в периодическом рецензируемом журнале, входящем в РИНЦ. Публикация и участие в конференции – бесплатно. Журнал оставляет за собой право отбирать статьи к публикации, редактировать и сокращать текст.

Организационный комитет прорабатывает возможность дистанционного участия для иногородних слушателей, посредствам он-лайн трансляции. О данной возможности будет дана дополнительная информация. Просьба участникам, для которых возможно только дистанционное участие, указать об этом в анкете.

Соорганизатором конференции является крупнейший поставщик лабораторного и аналатического оборудования и реактивов ООО «ТД «Химмед» chimmed.ru. Всем участникам по окончании будут выданы сертификаты. Для тех, кто принял участие заочно, сертификаты будут ожидать в личном кабинете на сайте спонсора.

Прислать статьи и уточнить тему доклад и публикации можно будет до 30 ноября 2020 года.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте.

Концерт «Планета танца»
Сербский, татарский, колумбийский, баварский, венгерский, латышский, русский и другие танцы исполнят на сцене студенты, которые очень тщательно готовятся, чтобы принести частичку другой страны в каждый дом! Все желающие смогут насладиться этой атмосферой праздника и веселья, поскольку концерт будет транслироваться онлайн, и каждый сможет стать зрителем лучшего новогоднего представления!
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
18 декабря
Научный семинар «Сильно связная компонента онтологического графа русского толкового словаря»
Рассматривается граф связей между словарными статьями, раскрывающими значение слов согласно толковому словарю. Выделяется каскадная структура периферии графа, а также сильно связное ядро, определяющее смысловую часть всех слов. Предложена концепция смысла как циклического подграфа сильно связной компоненты. Этот подход позволяет дать числовую вероятностную характеристику смысла слова и совокупности слов.
18 декабря
Семинар «Релятивная онтология и научная теория сознания»
Цель мероприятия - обсудить возможность обоснования научной теории сознания (количественных характеристик всех элементов и процессов сознания) в контексте релятивной онтологии.
18 декабря
Семинар «Стиль педагогической деятельности»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».