Международный форум «Eco-ландшафт. Перезагрузка»

Международный форум «Eco-ландшафт. Перезагрузка»

Мероприятие прошло
11 - 17 декабря 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

Российский университет дружбы народов, Ассоциация ландшафтных архитекторов России и Общероссийская общественная организация «Городские реновации» проводит Международный форум «Eco-ландшафт. Перезагрузка», который будет проходить в формате онлайн на платформе Microsoft Teams.

Экологизация всего общественного миропорядка стала основной тенденцией современности, и важную роль в этом процессе играет экологизация среды обитания человека- того, в котором он живет, исходной установкой которой является идея устойчивого города - концепция, характеризующая развитие города как целостной системы, в которой гармонично интегрированы социальные, экономические, экологические и институциональные аспекты развития.

Формирование жизненной среды – двуединый процесс: с одной стороны, ее формирует человек в процессе жизнедеятельности, с другой стороны, среда влияет на человека, обуславливая средовое создание, средовое поведение, соответствующий образ жизни. Внедрение экологичных и устойчивых технологий повышает качество среды.

Мероприятие направлено на создание экологичных комфортных общественных пространств г. Москвы. В рамках мероприятия у участников будет возможность заслушать интересные лекции, поработать в командах под руководством наставников и воплотить свои идеи в ландшафтных проектах.

К участию приглашаются студенты колледжей, университетов и молодые специалисты, интересующихся вопросами экологичного дизайна окружающей среды. Всем участникам будут отправлены сертификаты участников, а лучшие работы отмечены призами. Ждём всех желающих.

Участие online

Ссылка на форум

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
11 декабря
Научный семинар «Развитие индивидуального учебного маршрута студента как инструмент создания нового образовательного ландшафта»
На факультете физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов состоится Научный семинар Комиссии по иностранным языкам РУДН. На семинаре будет заслушан и обсужден доклад на тему «Развитие индивидуального учебного маршрута студента как инструмент создания нового образовательного ландшафта». Докладчик – д.п.н., профессор, Фомина С.Н., Российский государственный социальный университет.
2020
11 декабря
Лекция «Значение развития лазерных технологий для современного общества»
Во время лекции Дмитрий Николаевич расскажет о деятельности АО «НИИ «Полюс». АО «НИИ «Полюс» является крупнейшим в России научно-производственным центром в области квантовой электроники, обладает многими уникальными базовыми технологиями. Большинство продукции института обладает хорошими позициями на внутреннем рынке оптико-электронных систем гражданского назначения. Для полупроводниковых лазерных диодов и приборов на их основе гражданского назначения существует серьезная конкуренция со стороны китайских производителей массовой продукции.
2020
11 декабря
Мастер-класс «Молодежные организации и международное сотрудничество: как молодые политологи могут реализовать себя на международном уровне»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой сравнительной политологии Факультете гуманитарных и социальных наук РУДН проведут онлайн-встречу с работодателем, начальником отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи, сооснователем Международной акселерационной программы «Российско-Китайский молодёжный бизнес-инкубатор», членом Молодежного совета ШОС, Селиверстовой Татьяной Игоревной. Мастер-класс, посвященный теме «Молодежные организации и международное сотрудничество: как молодые политологи могут реализовать себя на международном уровне», будет проведен с участием обучающихся кафедры сравнительной политологии и кафедры государственного и муниципального управления ФГСН РУДН.
2020
11 декабря
Семинар «Специфика работы переводчика-фрилансера»
На платформе Teams кафедра иностранных языков юридического института проводит семинар на тему «Специфика работы переводчика-фрилансера»