Международная научно-практическая конференция «Международные стандарты учета и аудита: практика применения в условиях цифровой экономики»

25 февраля 2021
Участие online
Протасова Ольга Николаевна

Цель конференции — обсудить вопросы применения международных стандартов учета и аудита и поиск направлений их рационального использования в Российской Федерации на основании опыта стран СНГ.

Работа конференции пройдет в формате: пленарное онлайн-заседание и круглые столы.

Круглые столы будут организованы на базе университетов-партнеров и посвящены обсуждению проблем:

1. Конвергенция национальных систем учета с МСФО в цифровой экономике.
  2. Новые направления в национальных стандартах учета и аудита в свете поддержки бизнеса в связи с пандемией.
  3. Риск — ориентированный подход в аудите.
  4. Комплаенс-анализ, оценка рисков бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности.
  5. Тренды международного налогообложения и валютного контроля.
  6. Практика применения МСА при организации внутреннего контроля экономического субъекта.

В работе круглого стола примут участие преподаватели, магистры и аспиранты РУДН, РГП ЕНУ им. Л.Н.Гумилева, квалифицированные аудиторы и профессиональные бухгалтеры России и Республики Казахстан. По итогам конференции издается сборник статей и тезисов.

Конференция проводится при содействии университета-партнера — РГИ «Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева».

25 февраля
Научный семинар «Производство медицинских радиоизотопов Sc»
“Тераностический” подход в настоящее время является революционным в диагностике и лечении заболеваний в ядерной медицине благодаря расширению доступности новых радионуклидов, которые имеют решающее значение для этой методики.
25 февраля
Семинар «Методы измерения АД, применяемые в кардиологии»
В докладе планируется осветить особенности существующих методов измерения артериального давления (АД), применяемых в кардиологии, а также обозначить используемые математические алгоритмы для расчета параметров центральной гемодинамики и предполагаемые перспективы научных исследований в этой области.
25 февраля
Стратегическая сессия «Лучшие практики организации учебного процесса в смешанном формате в период COVID-19 с учетом обучения иностранных граждан»
Стратегическая сессия направлена на решение следующей задачи: формирование единого понимания требований к руководителям и сотрудникам международных служб вузов по обеспечению привлечения, обучения и комфортного пребывания иностранных студентов в российских вузах (п.III.1 ТЗ)
25 - 26 февраля
XI научная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений»
Актуальность конференции обусловлена активными политическими процессами, происходящими на африканском континенте на современном этапе. В 2020 году Африка, как и многие страны мира пережила тяжелый кризис, требующий объединения усилий стран региона по его преодолению.