Рождественские встречи в Институте иностранных языков

Рождественские встречи в Институте иностранных языков

Мероприятие прошло
25 декабря 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Сухомлин Олег Александрович
О мероприятии

25 декабря с 18:00 по 22:00 по московскому времени

Незыблемые традиции управляют и Институтом иностранных языков РУДН. Одной из них являются ежегодные Рождественские встречи в ИИЯ. Это яркий веселый праздник для всей многонациональной (а в Институте учатся студенты из 25 стран мира) семьи Института.

Однажды Президент РУДН В. М. Филиппов рассказал членам Ученого совета небольшую притчу: «Приехала иностранная делегация в Оксфорд. Для делегации провели экскурсию по всему Университету. Познакомили с проректорами, деканами. К моменту окончания визита члены делегации были удивлены тем обстоятельством, что им не удалось познакомиться с Ректором. Сопровождающий сказал: «Взгляните в окно – вон там, под раскидистым деревом сидит наш Ректор и читает прессу». «А кто же управляет университетом?» – удивились члены делегации и получили ответ: «ТРАДИЦИИ».

Мы от всего сердца приглашаем своих друзей совершить с нами лингвистическое путешествие во времени по странам и континентам. 10 сплоченных команд - и новичков первокурсников, и умудренных опытом ин’язовцев – лингвистов методистов и переводчиков, зарубежных регионоведов (знатоков Европейского региона), а также специалистов в области психолого-педагогического образования поведут нас за собой в мир необычайных приключений. Машиной времени в этом году послужит платформа MS Teams.

За время обучения в ИИЯ любой студент Института может испытать новогоднее чудо и очутиться в новой исторической эпохе. Каждая эпоха соотносится с грамматическим временем английского глагола. На первом курсе ребята отправляются в Past Perfect – идеальную эпоху Древнего мира. На втором в Past Simple – Средние века. Третьекурсники не без изюминки представляют себя и свой Институт в Present Continuous – Развивающемся Настоящем. Ну, а четверокурсники и магистры попадают во Future Indefinite – Непредсказуемое Будущее.

Участие online

Ссылка на мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
28 декабря
Школа-семинар с международным участием «Новые материалы и химические технологии»
2020
29 декабря
Деловая сюжетно-ролевая игра и пресс-конференция «Моя профессия – супер!»
В Институте иностранных языков РУДН состоится ежегодная сюжетно-ролевая игра и пресс-конференция «Моя профессия – супер!». Встреча проводится в рамках проекта РУДН «Творческое, научное и образовательное общеуниверситетское мероприятие».
2020
29 декабря
Новогодний вечер на кафедре иностранных языков Филологического факультета
Кафедра иностранных языков филологического факультета приглашает вас подвести творческие итоги этого необычного года: ждем вас во вторник 29 декабря в 17.00 в конференц - зале ЕГФ на нашем новогоднем вечере!
2021
1 января - 15 мая
Отраслевой акселератор Госкорпорации «РОСАТОМ» в 2021 году
Получите стратегического Партнера и постройте успешный бизнес с Госкорпорацией «Росатом»!