Спикток. Аспирантура: «Исторические науки и археология»

20 января 2021
Участие online
Петрова Надежда Александровна

20 января в 15:00 по московскому времени

Узнаете о направлении «Исторические науки и археология», которое нацелено на подготовку специалистов,  способных выделять и сопоставлять, используя методы компаративного, системного и междисциплинарного анализа, основные закономерности мирового исторического процесса, находить и осмысливать особенности развития различных  регионов,  отдельных стран, включая  Россию, давать экспертные оценки трансформирующейся  системы международных отношений. Сможете задать интересующие вопросы, получить ответы по поступлению в аспирантуру ФГСН РУДН.

Спикеры

• Арсланов Рафаэль Амирович – доктор исторических наук, профессор кафедры истории России;
  • Савичева Елена Михайловна – кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории международных отношений.

Участие online

20 января
Научный семинар «Рассеяние на диэлектрическом шаре»
Рассматривается рассеяние плоской монохроматической электромагнитной волны на диэлектрическом шаре, заполненном оптически неоднородным веществом.
21 января
Спикток. Аспирантура: «Машиностроение. Технология и оборудование механической и физико-технической обработки»
Вы узнаете о конкурентных преимуществах программы, познакомитесь с условиями приема на обучение, основными изучаемыми специальными дисциплинами, с видами стажировок и практик, получите представление о возможной карьере и трудоустройстве.
25 января
Всероссийская акция «Поступай как знаешь»
Участники акции возведут из льда большую зачетку, снежные фигуры. Ледовые скульпторы проведут мастер-класс для детей.
25 - 28 января
Дни культуры студентов из Кубы в РУДН
Цель мероприятия: формирование у обучающихся Университета уважительного отношения к истории и культуре народов Кубы.