День студента в рамках конференции «Новые информационные технологии в образовании 2021»

3 февраля 2021
Участие online
Петровская Мария Владимировна

3 февраля в 8:30 по московскому времени

1С: День студента – это отличный шанс для cтудентов познакомиться с ситуацией на рынке программирования и оценить свои силы для дальнейшего трудоустройства.

3 февраля ведущие специалисты и разработчики проектов презентуют свои направления и, самое главное, предложат реальные стажировки в ИТ-компаниях. Студентов ждут интересные проекты в головном офисе фирмы "1С" и в партнерских организациях.

Фирма "1С" основана в 1991 г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Из собственных разработок фирмы "1С" наиболее известны программы системы "1С:Предприятие", а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы.

"1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 25 стран.

Спикеры:

• 08:30   Обучающие и мотивационные видеоролики
  • 09:00   Викторина (Андреева Екатерина, фирма "1С", Москва)
  • 09:40   Анонс мероприятия День Студента (Андреева Екатерина, фирма "1С", Москва)
  • 09:45   Выступление директора фирмы "1С" Нуралиева Бориса Георгиевича
  • 10:15   О стажировках и вакансиях фирмы "1С" (Боджолян Изабелла, фирма "1С", Москва)
  • 10:30   Анонс стажерских программ (Андреева Екатерина, фирма "1С", Москва)
  • 10:35   Наша история успеха (Разенков Артем, Шуран Дмитрий, фирма "1С", Москва)
  • 10:50   Презентация стажерских программ
  • 12:50   Розыгрыш фирменных призов (Андреева Екатерина, фирма "1С", Москва)
  • 13:30-20:45 Мастер-классы

3 - 22 февраля
Конкурс на предоставление грантов преподавателям магистратуры – часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина
Фонд открывает новый цикл грантового конкурса, направленного на поддержку преподавателей магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Конкурс направлен на поддержку развития образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма, творчества и добровольчества и формирующей отечественный рынок профессий будущего и системы подготовки востребованных профессионалов.
Направление: Карьера
Формат: Конкурс
3 февраля
Спикток. Аспирантура: «Информатика и вычислительная техника. Компьютерные и информационные науки. Математика и механика. Физика и астрономия. Химические науки»
Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает научно-исследовательскую деятельность.
3 февраля
Конференция работников и обучающихся РУДН
3 февраля состоится Конференция работников и обучающихся РУДН в формате видеоконференции.
4 февраля
Проблемно-целевой вебинар «Особенности организации обучения во втором семестре 2020/2021 учебного года в российских вузах: проблемы и возможности»
Цель вебинара - разъяснение организации учебного процесса во втором семестре 2020/2021 учебного года в очном формате в условиях сложной эпидемиологической обстановки.