Спикток. Магистратура: «Химия»

Спикток. Магистратура: «Химия»

Мероприятие прошло
26 января 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

26 января в 14:00 по московскому времени

Программа призвана дать необходимые навыки для успешной работы в современной научной среде сформировать общекультурные и профессиональные компетенции выпускников-магистров, необходимых для осуществления профессиональной деятельности химика.

Программа охватывает области знаний органической химии, физической химии, неорганической химии. Упор сделан на подготовку специалистов, способных решать задачи как научно-исследовательской, так и производственно-технологической деятельности.

Спикеры

  • Хрусталев Виктор Николаевич - директор ОИХИ, зав.кафедрой неорганической химии.
  • Воскресенский Леонид Геннадьевич - декан факультета ФМиЕН, зав.кафедрой органической химии.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
26 января
Спикток. Магистратура: «Прикладная математика и информатика. Нелинейный анализ, оптимизация и математическое моделирование. Функциональные методы в дифференциальных уравнениях и междисциплинарных исследованиях»
Программа нацелена на выполнение исследовательской деятельности в областях, использующих методы прикладной математики и компьютерных технологий; разработку и применение современных математических методов и программного обеспечения для решения задач науки, техники, экономики и управления; использование информационных технологий в проектно-конструкторской деятельности.
2021
26 января
Научно-методический семинар «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов»
На кафедре иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы на платформе Microsoft Teams состоится заседание научно-методического семинара «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов».
2021
28 января
Семинар «Взаимодействие миграции населения и распределения богатства»
На динамику человеческих популяций могут влиять различные социально-экономические факторы, через показатели как рождаемость и смертность, а также интенсивность и направления миграции.
2021
28 января
Спикток. Аспирантура: «Информатика и вычислительная техника. Системный анализ, управление и обработка информации (технические науки) /System Analysis, control and information processing (Technical Science), на русском и английском языках»
Научно-исследовательская деятельность в рамках образовательной программы охватывает области создания и применения элементов вычислительной техники, информатики, компьютерных, информационных, робототехнических и интеллектуальных систем, методов накопления и обработки информации, алгоритмов, человеко-машинных интерфейсов, разработки новых математических методов и средств поддержки интеллектуальной обработки данных, разработки информационных и автоматизированных систем проектирования и управления в приложении к различным предметным областям.