Спикток. Аспирантура: «Информатика и вычислительная техника. Системный анализ, управление и обработка информации (технические науки) /System Analysis, control and information processing (Technical Science), на русском и английском языках»

28 января 2021
Участие online
Петрова Надежда Александровна

28 января в 15:00 по московскому времени

Научно-исследовательская деятельность в рамках образовательной программы охватывает области создания и применения элементов вычислительной техники, информатики, компьютерных, информационных, робототехнических и интеллектуальных систем, методов накопления и обработки информации, алгоритмов, человеко-машинных интерфейсов, разработки новых математических методов и средств поддержки интеллектуальной обработки данных, разработки информационных и автоматизированных систем проектирования и управления в приложении к различным предметным областям.

Спикер

Салтыкова Ольга Александровна - к.ф.-м.н., доцент, доцент департамента механики и мехатроники

Участие online

28 января
Научный семинар «Моделирование случайных процессов на двумерном и трехмерном графах Юнга»
Доклад посвящен алгоритмам работы со сверхбольшими диаграммами и таблицами Юнга, а также их программной реализации.
28 января
Семинар «Взаимодействие миграции населения и распределения богатства»
На динамику человеческих популяций могут влиять различные социально-экономические факторы, через показатели как рождаемость и смертность, а также интенсивность и направления миграции.
29 января
Семинар «Эпистемология надежности: проблемы и виды»
Эпистемология – это философская дисциплина, изучающая знание и проблемы, связанные с ними. Можно выделить множество вопросов, которыми занимаются эпистемологи, но особенно стоит обратить внимание на двух из них – «Как возможно знание?» и «Что такое знание?».
29 января
Онлайн-конкурс Ассоциации африканских студентов – АССАФСТУ РУДН «Таланты Африки»
Цель мероприятия - ознакомление обучающихся и коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Африки.