Круглый стол «Международный обмен знаниями и технологиями: современные тенденции в области формирования кластеров, технопарков, технополисов. Опыт и возможности для БРИКС»

29 января 2021
Участие online

29 января в 15:00 по московскому времени

Кафедра «МЭО» РУДН продолжает серию обсуждений за круглым столом актуальных проблем глобальной экономики.

Работа заседания планируется по следующему направлению: Международный обмен знаниями и технологиями: современные тенденции в области формирования кластеров, технопарков, технополисов. Опыт и возможности для БРИКС.

Цель: объединить усилия исследователей для системного изучения данных проблем и выработки механизмов их нивелировки.

В обсуждении примут участие известные отечественные и зарубежные ученые, представители органов государственной власти, бизнеса, общественности.

29 января
Научный семинар «Анализ модели процедуры множественного доступа для приложений индустриального интернета вещей»
Предлагается вниманию доклад по материалам одной из глав диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата наук. Работа посвящена разработке и анализу модели процедуры множественного доступа для приложений индустриального интернета вещей.
29 января
Онлайн-конкурс Ассоциации африканских студентов – АССАФСТУ РУДН «Таланты Африки»
Цель мероприятия - ознакомление обучающихся и коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Африки.
29 января
Семинар «Эпистемология надежности: проблемы и виды»
Эпистемология – это философская дисциплина, изучающая знание и проблемы, связанные с ними. Можно выделить множество вопросов, которыми занимаются эпистемологи, но особенно стоит обратить внимание на двух из них – «Как возможно знание?» и «Что такое знание?».
30 января
День открытых дверей РУДН
Несколько раз в год в стенах Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.