Научный семинар «Разработка информационно-аналитической системы поддержки принятия решений при оценке риска банкротства предприятий»

Научный семинар «Разработка информационно-аналитической системы поддержки принятия решений при оценке риска банкротства предприятий»

Мероприятие прошло
24 февраля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

24 февраля с 15:00 до 16:20 по московскому времени

Рассматриваются вопросы, связанные с информационно-аналитическим обеспечением оценки и прогнозирования риска банкротства предприятий. В целях анализа эффективности применения в российских реалиях существующих моделей оценки риска банкротства разработано методическое и программное обеспечение, реализующее этапы сбора, агрегирования, очистки и обработки данных, взятых их официальных источников статистической информации о финансовой (бухгалтерской) отчетности предприятий и организаций Российской Федерации, осуществлявших реальную деятельность в период 2016-2018 гг.

В соответствии с разработанной методикой сформирована уникальная по размеру и своей информативности база данных, содержащая информацию о 648647 российских компаний. На основе обработки сформированной базы данных показано, что прогностическая способность классических моделей оценки банкротства варьируется в диапазоне от 10 до 60%. С учетом полученных результатов предложен авторский подход к идентификации состояния банкротства российских предприятий, основанный на анализе значений экономических показателей для действующих компаний и компаний-банкротов.

Спикер

Руслан Исламов, Уфимский государственный нефтяной технический университет,АО «Газпромнефть-ННГ».

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
24 февраля
Встречи по обмену опытом «Секреты успешной карьеры»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с экологическим факультетом проводит мастер-класс в онлайн формате «Секреты успешной карьеры» для обучающихся четвёртого курса экологического факультета направлений Экология и природопользование, Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии.
2021
24 - 27 февраля
Научно-практическое профориентационное мероприятие «Зимняя школа ИТАЭ 2021»
Зимняя школа ИТАЭ 2021 - это краткосрочное научно-практическое профориентационное мероприятие, проводимое на базе института тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ) НИУ «МЭИ» в очном формате.
2021
25 февраля
Семинар «Методы измерения АД, применяемые в кардиологии»
В докладе планируется осветить особенности существующих методов измерения артериального давления (АД), применяемых в кардиологии, а также обозначить используемые математические алгоритмы для расчета параметров центральной гемодинамики и предполагаемые перспективы научных исследований в этой области.
2021
25 февраля
Научный семинар «Основные направления развития науки и подготовки ВКР в ИФИТ»
Заседание посвящено основным направлениям развития науки и подготовки ВКР в ИФИТ. В течение этого собрания руководители научных направлений вкратце расскажут об основных направлениях исследований, перспективах ВКР, дальнейшем поступлении в магистратуру и передадут контактную информацию заинтересованным студентам.