Конкурс на предоставление грантов преподавателям магистратуры – часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина

3 - 22 февраля 2021
Участие online
Направление: Карьера
Поднаправление: Работодатели
Формат: Конкурс

Фонд открывает новый цикл грантового конкурса, направленного на поддержку преподавателей магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Конкурс направлен на поддержку развития образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма, творчества и добровольчества и формирующей отечественный рынок профессий будущего и системы подготовки востребованных профессионалов.

Цели конкурса

Конкурс создан для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения.

Долгосрочные цели – создать условия для профессионального роста преподавателей вузов, стимулировать разработку и внедрение инновационных образовательных технологий, а также содействовать усилению роли университетов как центров развития научных, профессиональных, местных сообществ и общества в целом.

Возможности

Победители конкурса получают грант на разработку магистерской программы / учебного курса или на внедрение новых образовательных практик. Размер гранта — до 500 тысяч рублей.

Средства могут быть использованы на проект по созданию образовательного продукта по одной из четырех номинаций: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс или новые методы и технологии в обучении.

Кто может участвовать

Конкурс проводится среди преподавателей магистратуры из 75 вузов, включенных в Стипендиальную программу Владимира Потанина. Участвовать могут как академические и научные руководители магистерских программ, так и преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, работающие на очных магистерских программах в вузе-участнике по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору.

График

• Прием заявок на конкурс: до 22 февраля 2021
  • Экспертиза заявок:  до 22 марта 2021
  • Объявление победителей конкурса: не позднее 31 марта 2021

Больше информации

3 февраля
День студента в рамках конференции «Новые информационные технологии в образовании 2021»
1С: День студента – это отличный шанс для cтудентов познакомиться с ситуацией на рынке программирования и оценить свои силы для дальнейшего трудоустройства.
15 февраля
Встреча администрации Института иностранных языков РУДН с российскими и иностранными студентами выпускных курсов бакалавриата направления «Лингвистика»
Институт иностранных языков РУДН проводит встречу с российскими и иностранными студентами выпускных курсов бакалавриата «Перевод и переводоведение» и «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».
16 февраля
Встреча администрации ИИЯ РУДН со студентами выпускных курсов бакалавриата направлений «Психолого-педагогическое образование» и «Зарубежное регионоведение: Европейский регион»
Институт иностранных языков РУДН проводит встречу с российскими и иностранными студентами выпускных курсов бакалавриата «Психология образования»» и «Европейский регион».
17 февраля
Встреча администрации ИИЯ РУДН со студентами выпускных курсов магистратуры направлений «Лингвистика», «Психолого-педагогическое образование» и «Зарубежное регионоведение: Европейский регион»
Институт иностранных языков РУДН проводит встречу с российскими и иностранными студентами выпускных курсов магистратуры «Теория коммуникации и синхронный перевод», «Теория коммуникации и международные связи с общественностью» (PR), «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)-Трилингвальные международные отношения», «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» и «Европейский регион».