Дни культуры студентов из Судана

Дни культуры студентов из Судана

Мероприятие прошло
15 - 19 февраля 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

Цель мероприятия: ознакомление коллектива Университета с историей, культурой и национальными традициями народов Ближнего Востока и Северной Африки, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Судана.

Задачи проекта:

  • информировать студентов Университета о национальных культурах народов Судана;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Судан – страна в Африке с многовековой историей. При раскопках, на территории Судана, обнаружены артефакты, относящиеся к каменному веку. В 4 - 3-м тысячелетии до н. э. на севере Судана возникает культура, близкая культуре Древнего Египта. Значительная часть Судана ранее была известна под названием Нубия. На территории Судана пирамид расположено больше, чем на территории Египта, - более 200 штук. Суданские пирамиды меньше египетских, высотой 20-30 метров, с крутыми склонами.

На гербе государства размещена птица секретарь. До этого на флаге был изображен носорог.

По традиции в феврале, после окончания каникул, в РУДН проходят Дни культуры студентов из Судана. Во время Дней культуры обычно организовываются национальные выставки, конференции, вкусные фестивали и вечера-концерты. В 2021 году землячество организует Дни культуры онлайн.

Программа Дней культуры в этом году включает презентации о землячестве и стране, студенты организуют шахматный турнир и круглый стол и будет организована викторина, где каждый сможет проверить свои знания о Судане.

Программа мероприятия

Название мероприятия

Дата (сроки) проведения

Место проведения

Видео-презентация о землячестве студентов из Судана

15.02.2021

Онлайн

Instagram:

@rudn_fest

@aas.rudn

Facebook:

@Sudan.rudn

Видео-презентация о Судане

16.02.2021

Онлайн

Instagram:

@aas.rudn

Facebook:

@Sudan.rudn

Турнир по шахматам

17.02.2021

Онлайн

Facebook:

@Sudan.rudn

Викторина на знание истории Судана

18.02.2021

Онлайн

Instagram:

@rudn_fest

Круглый стол «Российско-Суданские отношения в свете экономических и
политических преобразований в Судане после Декабрьской революции Славы»

19.02.2021

(18:00-20:00)

Онлайн

платформа ZOOM


Идентификатор конференции: 731 3964 9731

Код доступа: 6fuTSE

 

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
15 февраля
Встреча администрации Института иностранных языков РУДН с российскими и иностранными студентами выпускных курсов бакалавриата направления «Лингвистика»
Институт иностранных языков РУДН проводит встречу с российскими и иностранными студентами выпускных курсов бакалавриата «Перевод и переводоведение» и «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».
2021
16 февраля
Научный семинар «Смешанная краевая задача для сильно эллиптического дифференциально-разностного уравнения»
Рассматриваются смешанные краевые задачи для сильно эллиптических дифференциально-разностных уравнений и нелокальные смешанные задачи для эллиптических дифференциальных уравнений. Установлена взаимосвязь указанных задач, исследована их однозначная разрешимость и гладкость их обобщенных решений.
2021
16 февраля
Круглый стол «Китайский язык. Перевод. Межкультурная коммуникация: моделирование социального взаимодействия на примере культурологического концепта «Китайский Новый год»»
На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится круглый стол «Китайский язык. Перевод. Межкультурная коммуникация: моделирование социального взаимодействия на примере культурологического концепта «Китайский Новый год». Рабочие языки мероприятия – китайский, русский.
2021
16 февраля
Семинар «Современные методы обучения произношению иностранного языка»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».