Спикток. Магистратура: «Управление в технических системах. Технологии тематической обработки данных дистанционного зондирования Земли в интересах различных отраслей промышленности, сельского хозяйства и рационального природопользования»

Спикток. Магистратура: «Управление в технических системах. Технологии тематической обработки данных дистанционного зондирования Земли в интересах различных отраслей промышленности, сельского хозяйства и рационального природопользования»

Мероприятие прошло
16 февраля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

16 февраля в 15:00 по московскому времени

Специалисты в области технических систем управления занимаются комплексной автоматизацией производства, проектированием и созданием систем управления транспортом, судами, беспилотными и пилотируемыми летательными аппаратами, созданием измерительных и контрольных устройств, систем распознавания, разработкой газораспределительных систем, систем автоматизации атомных электростанций и космических кораблей и др. 

Особое внимание уделяется проблемам математического моделирования и оптимизации сложных технических процессов с использованием современных компьютерных средств, а также сбору, анализу и систематизации научно-технической информации мирового уровня. Вырабатываются навыки пользования типовыми профессиональными программными продуктами, ориентированными на решение проектных, технологических и научных задач.

Спикер

Салтыкова Ольга Александровна к.ф.-м.н., доцент, доцент департамента механики и мехатроники.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
16 февраля
Научный семинар «Смешанная краевая задача для сильно эллиптического дифференциально-разностного уравнения»
Рассматриваются смешанные краевые задачи для сильно эллиптических дифференциально-разностных уравнений и нелокальные смешанные задачи для эллиптических дифференциальных уравнений. Установлена взаимосвязь указанных задач, исследована их однозначная разрешимость и гладкость их обобщенных решений.
2021
16 февраля
Встреча руководства факультета и студентов с выпускниками ФГСН в рамках празднования 60-летия ФГСН как преемника историко-филологического факультета
В 2021 г. мы вспоминаем об открытии историко-филологического факультета 60 лет назад (в 1961 г.). Преемниками факультета стали - факультет гуманитарных и социальных наук, которому в этом году исполняется 25 лет, и филологический факультет.
2021
16 февраля
Семинар «Современные методы обучения произношению иностранного языка»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».
2021
16 февраля
Круглый стол «Китайский язык. Перевод. Межкультурная коммуникация: моделирование социального взаимодействия на примере культурологического концепта «Китайский Новый год»»
На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится круглый стол «Китайский язык. Перевод. Межкультурная коммуникация: моделирование социального взаимодействия на примере культурологического концепта «Китайский Новый год». Рабочие языки мероприятия – китайский, русский.