Спикток. Аспирантура: «Сельское хозяйство»

19 февраля 2021
Участие online

19 февраля в 16:00 по московскому времени

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, являются:

• сельскохозяйственные растения (виды, сорта и гибриды, генетические коллекции растений), агроландшафты, сенокосы и пастбища, почвы и их плодородие, вредные организмы, методы и средства защиты растений от них, технологии производства продукции растениеводства;
  • посевы полевых культур, насаждения плодовых, овощных, лекарственных, декоративных культур и винограда.

Спикеры

• Введенский Валентин Валентинович - доцент агробио-технологического департамента;
  • Туманян Антонина Федоровна - профессор агробиологического департамента;
  • Пакина Елена Николаевна - директор агробиологического департамента.

Участие online

19 февраля
Семинар «Одноранговая система распределенных вычислений как частный случай системы массового обслуживания»
Рассматривается альтернативный подход к разработке и моделированию систем распределённых вычислений, использование для этой цели математической теории телетрафика, и создание одноранговой вычислительной системы в целом.
19 февраля
Научный семинар «Исламские финансы: глобальные тренды и инновации. Образование как фактор развития исламских финансов в мире»
Кафедра «МЭО» РУДН продолжает серию обсуждений за круглым столом актуальных проблем глобальной экономики. Цель: объединить усилия исследователей для системного изучения данных проблем и выработки механизмов их нивелировки.
19 февраля
Научный семинар «Поражения семенного картофеля и семян томата микроорганизмами и методы их контроля»
Семинар посвящен обсуждению современных методов диагностики возбудителей заболеваний картофеля и томата. Особое внимание будет уделено мониторингу качества семенного материала в последние годы, появлению новых опасных штаммов и видов микроорганизмов, в том числе карантинных.
20 февраля
Международный конкурс «1С: Бухгалтерия»
Федеральный дистрибьютор «1С Рарус» совместно с региональными 1С:Франчайзи проводят региональный этап Конкурса по 1С:Бухгалтерии в 19 городах России: Абакан, Астрахань, Белгород, Волгоград, Воронеж, Грозный, Кемерово, Красноярск, Курск, Липецк, Махачкала, Москва, Новосибирск, Орел, Оренбург, Пенза, Тамбов, Ульяновск, Элиста.