Научный семинар «Поражения семенного картофеля и семян томата микроорганизмами и методы их контроля»

19 февраля 2021
Участие online
Еланский Сергей Николаевич

19 февраля с 11:00 до 14:00 по московскому времени

Семинар посвящен обсуждению современных методов диагностики возбудителей заболеваний картофеля и томата. Особое внимание будет уделено мониторингу качества семенного материала в последние годы, появлению новых опасных штаммов и видов микроорганизмов, в том числе карантинных.

1. Карандашов В. Е., к. б. н., руководитель испытательной лаборатории ООО «Независимая испытательная лаборатория».
    Лабораторная диагностика патогенов картофеля
  2. Игнатов А. Н., д. б. н., профессор агробиотехнологического департамента АТИ РУДН;
    Соавторы:
    • Мирошников К. А., д. х. н., зав. лабораторией молекулярной биоинженерии ИБХ РАН;
    • Васильев Д. М., к. б. н., рук. лаборатории ООО «ИЦ “ФитоИнженерия”»;
    • Борисова И. П., зав. лабораторией средств защиты растений ООО «НБЦ “Фармбиомед”»;
    • Джалилов Ф. С., д. б. н., зав. кафедрой защиты растений РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева.
      Диагностика новых видов фитопатогенных бактерий, поражающих картофель и томаты в посадочном и семенном материале
  3. Белосохов А. Ф., аспирант биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
    Грибы, ассоциированные с патогенезом картофеля
  4. Копина М. Б., к. с.-х. н., начальник научно-методического отдела микологии и гельминтологии ФГБУ ВНИИКР.
    Мониторинг карантинных объектов в семенном картофеле
  5. Белов Г. Л., к. б. н., с. н. с. лаборатории защиты растений ФИЦ картофеля им. А. Г. Лорха;
    Зейрук В. Н., д. с.-х. н., г. н. с.-зав. лабораторией защиты растений ФИЦ картофеля им. А. Г. Лорха
    Анализ клубневых инфекций картофеля в Московской области

Участие online

Ссылка на семинар

19 февраля
Семинар «Одноранговая система распределенных вычислений как частный случай системы массового обслуживания»
Рассматривается альтернативный подход к разработке и моделированию систем распределённых вычислений, использование для этой цели математической теории телетрафика, и создание одноранговой вычислительной системы в целом.
19 февраля
Научный семинар «Исламские финансы: глобальные тренды и инновации. Образование как фактор развития исламских финансов в мире»
Кафедра «МЭО» РУДН продолжает серию обсуждений за круглым столом актуальных проблем глобальной экономики. Цель: объединить усилия исследователей для системного изучения данных проблем и выработки механизмов их нивелировки.
19 февраля
Спикток. Аспирантура: «Сельское хозяйство»
Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, являются сельскохозяйственные растения (виды, сорта и гибриды, генетические коллекции растений), агроландшафты, сенокосы и пастбища, почвы и их плодородие, вредные организмы, методы и средства защиты растений от них, технологии производства продукции растениеводства; посевы полевых культур, насаждения плодовых, овощных, лекарственных, декоративных культур и винограда.
20 февраля
Международный конкурс «1С: Бухгалтерия»
Федеральный дистрибьютор «1С Рарус» совместно с региональными 1С:Франчайзи проводят региональный этап Конкурса по 1С:Бухгалтерии в 19 городах России: Абакан, Астрахань, Белгород, Волгоград, Воронеж, Грозный, Кемерово, Красноярск, Курск, Липецк, Махачкала, Москва, Новосибирск, Орел, Оренбург, Пенза, Тамбов, Ульяновск, Элиста.