Научный семинар «О стабилизации решений эволюционных неравенств высокого порядка»

Научный семинар «О стабилизации решений эволюционных неравенств высокого порядка»

Мероприятие прошло
16 февраля 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

16 февраля в 18:00 по московскому времени

Тема доклада: О стабилизации решений эволюционных неравенств высокого порядка

Вопросы, поднятые в докладе, ранее исследовались в основном для дифференциальных операторов второго порядка. Случай операторов высокого порядка изучен гораздо меньше. Нами получены достаточные условия стабилизации слабых решений дифференциальных неравенств высокого порядка. При этом не предполагается, что решения удовлетворяют каким-либо начальным условиям.

Мы также не накладываем никаких условий эллиптичности на пространственную часть дифференциального оператора. Таким образом, наши результаты могут применяться как к параболическим, так и к так называемым антипараболическим неравенствам. Приводятся примеры, показывающие точность наших результатов для широкого класса уравнений и неравенств. Работа выполнена совместно с А.Е.Шишковым.

Докладчик

Д.ф.-м.н., профессор Коньков А.А. (МГУ им. Ломоносова, Москва).

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
16 февраля
Семинар «Современные методы обучения произношению иностранного языка»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».
2021
16 февраля
Круглый стол «Китайский язык. Перевод. Межкультурная коммуникация: моделирование социального взаимодействия на примере культурологического концепта «Китайский Новый год»»
На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится круглый стол «Китайский язык. Перевод. Межкультурная коммуникация: моделирование социального взаимодействия на примере культурологического концепта «Китайский Новый год». Рабочие языки мероприятия – китайский, русский.
2021
16 февраля
Научный семинар «Смешанная краевая задача для сильно эллиптического дифференциально-разностного уравнения»
Рассматриваются смешанные краевые задачи для сильно эллиптических дифференциально-разностных уравнений и нелокальные смешанные задачи для эллиптических дифференциальных уравнений. Установлена взаимосвязь указанных задач, исследована их однозначная разрешимость и гладкость их обобщенных решений.
2021
16 февраля
Встреча руководства факультета и студентов с выпускниками ФГСН в рамках празднования 60-летия ФГСН как преемника историко-филологического факультета
В 2021 г. мы вспоминаем об открытии историко-филологического факультета 60 лет назад (в 1961 г.). Преемниками факультета стали - факультет гуманитарных и социальных наук, которому в этом году исполняется 25 лет, и филологический факультет.