Встреча администрации Института иностранных языков РУДН с российскими и иностранными студентами выпускных курсов бакалавриата направления «Лингвистика»

Встреча администрации Института иностранных языков РУДН с российскими и иностранными студентами выпускных курсов бакалавриата направления «Лингвистика»

Мероприятие прошло
15 февраля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

15 февраля в 17:00 по московскому времени

Институт иностранных языков РУДН проводит встречу с российскими и иностранными студентами выпускных курсов бакалавриата «Перевод и переводоведение» и «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Речь пойдет о перспективах обучения  по программам магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)», «Теория  коммуникации и синхронный перевод», «Европейский регион» и «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности».

Тем, кто намерен получить два диплома магистра - диплом РУДН и европейского вуза-партнера будут представлены совместные образовательные программы «Международная деловая коммуникация-Лингвистика» и «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)-Трилингвальные международные отношения».

Будут освещены возможности работы по специальности, которые предлагает Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
15 - 19 февраля
Дни культуры студентов из Судана
Цель мероприятия - ознакомление коллектива Университета с историей, культурой и национальными традициями народов Ближнего Востока и Северной Африки, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Судана.
2021
16 февраля
Научный семинар «Смешанная краевая задача для сильно эллиптического дифференциально-разностного уравнения»
Рассматриваются смешанные краевые задачи для сильно эллиптических дифференциально-разностных уравнений и нелокальные смешанные задачи для эллиптических дифференциальных уравнений. Установлена взаимосвязь указанных задач, исследована их однозначная разрешимость и гладкость их обобщенных решений.
2021
16 февраля
Круглый стол «Китайский язык. Перевод. Межкультурная коммуникация: моделирование социального взаимодействия на примере культурологического концепта «Китайский Новый год»»
На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится круглый стол «Китайский язык. Перевод. Межкультурная коммуникация: моделирование социального взаимодействия на примере культурологического концепта «Китайский Новый год». Рабочие языки мероприятия – китайский, русский.
2021
16 февраля
Семинар «Современные методы обучения произношению иностранного языка»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».